Контракти.ua

12942  —  08.02.16
Ляшко заявил, что выходит из переговоров в Раде
Ляшко заявил, что выходит из переговоров в Раде

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его политсила выходит из переговорного процесса с коалиционными политическими силами в Верховной Раде "в связи с их отказом сформировать новую коалицию и правительство".

Об этом он пишет на своей странице в Facebook в понедельник.

 

По его словам, "фракции коалиции отказали Радикальной партии учесть предложения по формированию нового коалиционного соглашения и, на его основе, нового профессионального правительства".

"Рабочие группы с привлечением уполномоченных представителей РПЛ не проводили, официального ответа на открытое обращение Радикальной партии к президенту, премьер-министру и спикеру парламента не последовало. Вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства нам настойчиво предлагали свести разговор к банальному разделу должностей", - говорится в заявлении Ляшко.

"Поэтому мы заявляем о выходе из переговорного процесса в связи с отказом властей сформировать новую коалицию и новое правительство, на чем мы настаивали", - отмечает Ляшко.

Ранее парламентская фракция Радикальной партии заявляла о готовности вновь войти в состав коалиции в случае выполнения выдвинутых ею условий в политической и экономической плоскости.

Источники сообщали, что с партией Ляшко идут переговоры о возвращении в коалицию. Условием возвращения называли должности вице-премьера и министра экологии.

Статьи по теме
У Байдена розповіли, як Україна використовуватиме ракети ATACMS
У Байдена розповіли, як Україна використовуватиме ракети ATACMS

Київ завжди виконував обіцянки не застосовувати американське озброєння поза межами України.
вчера, 17:27 — 177

Іспанія не надасть Україні системи Patriot, але передасть ракети для них
Іспанія не надасть Україні системи Patriot, але передасть ракети для них

Іспанія передасть Україні ракети для систем Patriot, попри тиск з боку НАТО і Європейського Союзу, які вимагають від європейських країн, що мають цю систему американського виробництва, передати їх Києву.
вчера, 15:00 — 177

США передали Україні більше сотні ракет ATACMS, - NYT
США передали Україні більше сотні ракет ATACMS, - NYT

В середині лютого голова Білого дому Джо Байден таємно погодив рішення щодо надання Україні більше ніж 100 ракет більшого радіуса дії ATACMS.
вчера, 10:27 — 155