Контракти.ua

2611  —  07.01.16
Онлайн-кинотеатр Netflix начал работать в Украине
Онлайн-кинотеатр Netflix начал работать в Украине

Американский онлайн-кинотеатр Netflix объявил о начале работы на территории Украины.

В сообщении на сайте кинотеатра отмечается, что со среды он запустился сразу в 130 новых для себя странах. В их числе, помимо Украины, оказались, в частности, Россия, Азербайджан, Беларусь и другие страны бывшего СССР.

 

В сообщении компании отмечается, что сервис не будет доступен в государствах и регионах, попавших под санкции США. Это значит, что онлайн-кинотеатром не смогут пользоваться жители Крыма, Сирии и КНДР, уточняет Netflix.

Вместе со списком стран, в которых доступен сервис, Netflix расширил и список доступных языков, добавив к 17 уже поддерживаемым языкам корейский, арабский и китайский. При этом официально в материковом Китае сервис заблокирован.

Месячная подписка обойдется в 7,99 евро, при этом первый тестовый месяц сервисом можно пользоваться на бесплатной основе.

Однин из самых популярных в мире потоковых сервисов Netflix был создан в 1999 году. Он занимается продажей видео по запросу пользователя, которое можно просмотреть, не скачивая на собственный компьютер. Netflix не только занимается дистрибуцией контента, но и сам производит сериалы, которые обретают всемирную популярность, например, «Карточный домик» или «Оранжевый — хит сезона».

Ранее сервис официально был доступен в 60 странах. По данным самой компании, в них услугами домашнего кинотеатра пользовались 70 млн человек.

Статьи по теме
Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра
Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра

Завтра, 19 квітня, в Україні місцями дощитиме. А сніг ймовірний не лише у Карпатах.
вчера, 19:00 — 181

"Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні

Наталка Діденко прогнозує на завтра ще більше похолодання, дощі, сильний поривчастий вітер та сніг у горах.
вчера, 15:36 — 186

У КМВА визначили дату останнього дзвоника у школах Києва
У КМВА визначили дату останнього дзвоника у школах Києва

У школах Києва цього року пролунає останній дзвоник 31 травня, оскільки заклади працювали за освітніми програмами згідно з графіком та не змінювали терміни канікул.
вчера, 14:59 — 194