Контракти.ua

6919  —  13.12.15
Путин вместо балалайки, или Поклонская на букву Х
Путин вместо балалайки, или Поклонская на букву Х

Нефть на минувшей неделе нырнула под ценовую планку в 40 долларов, и многих это порадовало как верный знак заката путинского нефтедолларового режима. Я же уверен, что развалится он не по экономическим причинам, хотя и они свою роль, конечно, сыграют. Развалят режим сам Владимир Путин и его горячие поклонники. Купил майку с изображением вождя? Приблизил его кончину.

Сейчас, пишут, усилиями неудержимых патриотов в России создается фильм, в котором место супергероев займут соратники Путина, а он сам будет героем героев. Ну и, как положено, серия подвигов, которым позавидуют Супермен, Спайдермен, Женщина-Кошка и какой-нибудь Халк. Эдакое импортзамещение в среде героев. Более жестокого стеба над президентом сложно представить, тем более, что это уже стеб по откровенным следам другого стеба. В 2009 году в сети вышел комикс про борьбу Человека Грызлова, тогда спикера Госдумы, с Черным Олигархом. «Человек Грызлов. Он придёт и молча поправит всё», -  в этом слогане из старого комикса выкинут подзабытого Грызлова и заменят его на сверхчеловека Путина и запустят уже на полном серьезе. Ну а что?

А еще патриоты придумали специальное приложение для телефонов, которое позволяет пользоваться специальными русскомирскими смайликами. На выбор для пользователя есть несколько вариантов Путина, Кадыров, байкер, Поклонская, Жириновский и парочка Сталиных. Система знаков для своих.

Другая группа разрабатывает одежду и ювелирные изделия под брендом Putinversteher – так в Германии называют поклонников Путина. Это раньше, сообщает один из разработчиков, Россия ассоциировалась с балалайкой и медведем, а сейчас в первую очередь с Путиным.

А, чуть не забыл. Еще была попытка запустить в школах новую азбуку – «вежливую». Буква А в ней означала «Антимайдан», Б – «Беркут», О – «отец, причем в виде патриарха Кирилла. Ы – «Крым». П – как ожидалось, Путин, а Х – как ни странно, прокурор Поклонская, хотя запросто могло быть наоборот: Путину Х больше идет. Но патриоты решили, что Х – это «храбрость» и Поклонская.

С «отцом», кстати, получилось непоследовательно, потому что по манифесту, изданному патриотами, Отец – это исключительно Путин.  «На тех, кто борется с властью отцовского начала, мы смотрим немного свысока, но с любовью и готовностью увлечь их за собой. Отцовский путь навсегда связан с ростом и развитием; и отцовский путь настроен на дружбу и помощь тем, кто заблудился на дороге инфантильных истерик и болтовни… Все мысли этого манифеста пронизывает и собирает в единый замысел образ Владимира Путина». Кстати, среди двенадцати духовных скреп, выделяемых патриотами, одна – это сам Путин. наряду с русским языком, щедростью и Пасхой.

Ей-богу, я бы ничуть не удивился, встретив подобный жесткий стеб где-нибудь на  Lurkmore  - интернет-энциклопедии, которая так не полюбилась Роскомнадзору и правоохранительным органам за публикацию «неправильных» материалов, и чей основатель Дмитрий Хомак вынужден был покинуть Россию. Но нет, патриоты зажигают на полном серьезе. Потому что выделены им на вот это все серьезные деньги. Объединенные в проект «Сеть», они осваивают до миллиарда рублей в год, которые проводятся через бюджет одной из государственных корпораций. За «Сетью» непосредственно стоит Управление внутренней политики администрации президента, и минимум с декабря 2013 года Владимир Путин в курсе деятельности этих своих поклонников.

Понимаете? Путин сам одобрил выделение сумасшедших денег тем, кто занят распространением идей, будто он - Отец, скрепа, супергерой и смайлик, наряду со Сталиным и Поклонской на букву Х.  И вот это верная гарантия, что Россия валится в бездну. А нефть – так. Просто удачно совпало.

А выпьем давайте за здоровье Юрия Стеця, чья деятельность на посту министра информации осталась стране незаметной. Поверьте, это не только плохо, но и хорошо.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Статьи по теме
Блеф Путіна про переговори: навіщо Кремль знову каже про
Блеф Путіна про переговори: навіщо Кремль знову каже про "готовність" говорити про замороження війни

Від осені 2023 року ми бачимо часті заголовки від ЗМІ, що ті чи інші представники російського політикуму натякають на їхню готовність "відновити переговори".
вчера, 18:27 — 173

Конгрес США покарав Іран за масштабну атаку на Ізраїль
Конгрес США покарав Іран за масштабну атаку на Ізраїль

Палата представників Конгресу США затвердила низку законопроектів, спрямованих на фінансовий тиск на Іран. Рішення ухвалені у відповідь на безпрецедентну ракетну атаку по території Ізраїлю.
вчера, 13:36 — 168

Росія хоче взяти Часів Яр не лише через наближення 9 травня: Світан назвав справжню причину
Росія хоче взяти Часів Яр не лише через наближення 9 травня: Світан назвав справжню причину

Роман Світан наголосив, що загарбники постійно намагатимуться взяти висоту Часового Яру, незалежно від дат.
вчера, 08:36 — 155