Контракти.ua

1779  —  09.12.15
Украина заложила в бюджет газ по 210-215 долларов
Украина заложила в бюджет газ по 210-215 долларов

Министерство финансов Украины при подготовке проекта бюджета на 2016 год заложило цену импортного газа на уровне 210-215 долларов.

Об этом сообщил министр энергетики Владимир Демчишинв среду, пишут Контракты со ссылкой на УНИАН.

 

"Насколько я помню, мы в бюджете закладываем 210-215 долларов за тысячу кубометров", - сказал министр.

Ранее он говорил, что реверсный газ в 2016 году будет стоить меньше 200 долларов за тысячу кубометров, возможно - в районе 180-185 долларов, а российский газ - около 210 долларов. Между тем "Газпром" сообщил, что согласно действующему контракту с НАК "Нафтогаз Украины" от 2009 года цена на газ в первом квартале 2016 года составит порядка 230 долларов за тысячу кубометров без учета скидки.

Сейчас российский газ стоит 227 долларов за тысячу кубометров, но в ноябре его закупки были остановлены, потому что европейские партнеры продают его дешевле.

Статьи по теме
НБУ вперше за півтора року знизив облікову ставку – з 15,5% до 15%
НБУ вперше за півтора року знизив облікову ставку – з 15,5% до 15%

Правління Національного банку України вирішило розпочати цикл помʼякшення процентної політики, ураховуючи стійке зниження інфляційного тиску та зменшення ризиків, пов’язаних із зовнішнім фінансуванням.
29.01 — 168

МВФ готується до можливості швидкого розпродажу активів
МВФ готується до можливості швидкого розпродажу активів

У Міжнародному валютному фонді заявили про підготовку до нестандартних сценаріїв на глобальних фінансових ринках, включно з можливим зниженням довіри до доларових активів, на тлі зростаючої стурбованості інвесторів.
27.01 — 224

В українців побільшало готівки
В українців побільшало готівки "на руках": топ банкнот серед населення

За 2025 рік обсяг готівки в обігу в Україні зріс на 12,6% і станом на 1 січня 2026 року досяг 926,3 млрд гривень. Це на 103,9 млрд гривень більше, ніж роком раніше.
21.01 — 236