Контракти.ua

920  —  02.12.15
НАТО принял новую стратегию по противодействию гибридной войне
НАТО принял новую стратегию по противодействию гибридной войне

Министры иностранных дел НАТО во вторник приняли обновленную стратегию по противодействию гибридным угрозам.

Об этом заявил Генсек Альянса Йенс Столтенберг в ходе совместной пресс-конференции с Высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини, сообщает Европейская правда.

"Мы приняли сегодня новую стратегию относительно того, как мы будем бороться с гибридными угрозами", - отметил он.

"Первый ответ - это усиление сотрудничества между ЕС и НАТО", - отметил Столтенберг.

Могерини, со своей стороны, также отметила, что Европейская служба внешнего действия также готовит рамочный документ в этой сфере и вынесет свои предложения по борьбе с гибридными угрозами на рассмотрение государств-членов.

Столтенберг и Могерини также подчеркнули необходимость усилить сотрудничество между ЕС и НАТО, учитывая то, что "они окружены той же средой в контексте безопасности".

Статьи по теме
НАТО готує безлюдну роботизовану зону на кордоні з РФ та Білоруссю
НАТО готує безлюдну роботизовану зону на кордоні з РФ та Білоруссю

НАТО планує створити на східному фланзі майже безлюдну, роботизовану зону з високотехнологічними засобами спостереження та озброєння. Це допоможе зберегти життя солдат на першому етапі потенційного наступу.
25.01 — 219

Трамп заявив, що Росія та Китай не бояться НАТО
Трамп заявив, що Росія та Китай не бояться НАТО

Російська Федерація та Китай зовсім не бояться НАТО, та бояться Сполучені Штати лише через їх сильну армію.
13.01 — 240

"НАТО здатне розвіяти ці побоювання": Каллас про слова Трампа щодо безпеки Гренландії

Глава дипломатії Євросоюзу Кая Каллас у відповідь на слова президента США Дональда Трампа про побоювання щодо безпеки Гренландії заявила, що НАТО в змозі їх розвіяти.
12.01 — 224