Контракти.ua

4715  —  05.12.15
Управление женским разумом
Управление женским разумом

В течение столетий большинство мужчины стремились контролировали женщин через их эмоциональность.

Мужской женский мир

По своей природе женский разум более сильнее чем мужской, женщины могут работать в режиме многозадачности, они более глубоко рассматривают каждую задачу и ориентированные на более длительный временной период, у женщин сильно развито воображение по сравнению с мужчинами. Но у женщин есть одна ключевая особенность это — эмоциональность, которая выступает как сильной так и слабой их стороной. Пропуская все через сердце и будучи слишком чувствительными женщины сами часто себе создают стрессовые ситуации и чувство неудовлетворенности. Мужчины зная эти особенности женщин используют их в том числе для управления женщинами. Сегодня женщины живут в мужском мире. Большинство вещей которые нас окружают созданы мужчинами, даже вещи предназначены сугубо для женщин все равно создают мужчины — это стиль и дизайн одежды, обуви, аксессуаров, мебели, автомобилей, косметики, парфюмерии. Системы образования, технологии, еда, правила общественного поведения, взаимоотношений на работе, в семейной и личной жизни на прямую или опосредованно контролируются мужчинами через доминирования мужского общества и лидерства мужчин.

 

Жанна Балабанюк

Генеральный директор R&C Kyiv Group LLC

 

Есть много разных возможностей для того чтобы женщины могли изменить сложившуюся ситуацию и начать преобразования через развития женского разума:

  • Женщины должны осознать свои слабые и сильные стороны и научиться гордиться тем, что они женщины.
  • Начать создавать дизайн собственной жизни в том числе вещей, общественных отношений которые их окружают во всех сферах жизни.
  • Наше общество пока еще не имеет отдельных систем для развития женщин, так существующие системы образования, исследований, изобретений созданные и ориентированы на мужчин, точнее сказать на мужской стиль мыслей и мужской разум.
  • Время пробудить в себе женщину, осознать свои особенности, раскрыть их и максимально реализовывать себя. Сегодня есть много успешных женщин-лидеров в разных сферах жизни, которые превосходят мужчин, но в нашем мире очень мало мужчин, которые готовы признать и принять превосходство женщин.
  • В каждой области жизни человека есть разделение на женские и мужские вещи, но сами системы построенные на мужском виденье и мужском разуме, любые системы которые окружают нас не создают максимальных возможностей для раскрытия женского разума, его популяризации и поддержки. Мужчина который заботиться о женщине, женском сердце и защищает женское сердце в ответ получают мир и процветание так как женщина привлекает всю вселенную для этого. Мужчины нуждаются в женщинах для заботы о их мыслях и разуме,  так как женский разум более сильнее.
  • Все социальные и семейные системы созданы отдельно для мужчин и отдельно для женщин в соответствии с их особенностью энергии, тела, ума и духа. Но не должно быть деления, каждая из систем должна максимально раскрывать все возможности как мужского так и женского разума — это путь создания мира и счастья в Мире.
  • Мужчины и женщины должны осознать не только свои сильные стороны и особенности мужского и женского разума, а и слабые стороны каждой пола.
  • Много из того что может делать мужчины не могут делать женщины и наоборот, это обусловлено природой и особенностью мужской и женской энергии.
  • Как женщинам так и мужчинам нужно понять и принять себя и создать возможности как для построения мира внутри каждого из нас и мира во вселенной.
  • Женщина — это Мудрость, Любовь и Мир.
  • Женщины вместе создают чудо и приносить мир во вселенную.

Особенности женского разума

Женский разум намного сильнее мужского так как он обладает способности создавать виденье длительной перспективы по каждому вопросу или задаче. Управление женским разумом (Women Mind Management) — означает управление на регулярной основе собой и своей саморегуляцией. Мужчины и женщины имеют изначально разную основу управления собой и соморегуляцией, основой которой есть их эмоции, чувства, виденье и восприятие мира. Чистый кислород — основа и корень всего окружающего, человеческий мозг основан на прани — дыхание основа его работы. Чем больше мы правильно дышим, бываем на свежем воздухе, проводим время с природой, пьем чистую воду и придерживаемся рационального питания, тем больше мы работаем над собой, создаем необходимые условия для развития нашего разума.

Мозг человека состоит из двух полушарий. Каждая из которых выполняет разные функции. Левое полушарие — отвечает за линейность, логику и интеллект. А правое полушарие — это творческое, художественное и интуитивное восприятие мира. Современные системы обучения фокусируются на изучении фактов, и не развивают в полной мере потенциал ребенка через развитие обоих полушарий мозга. Большинство знаний ребенок получает через книги, читая и запоминая информацию. Ребенок перебывает в гонке за получением знаний и получением оценок, а не развитием собственных возможностей и потенциала в полной мере.

Система образования работает по принципу — чтение, запоминание, экзамен, следующий экзамен. Соответственно большинство школьных предметов направлены на развитие левого логического полушария — математика, физика, география, история, химия. Аналогично и следующих более высоких уровнях системы образования. И на этом пути развитие и стимулирования только левого полушария мозга человека — развитие логики и интеллекта. Внешне мы видим для что для соблюдения баланса детям также преподают рисование, литературу, музыку, искусство для развития у них творческого подхода и креативности. Но если сравнить влияние на развитие каждого из полушарий мозга то очевидным является упор на развитие левого логического, а не правого творческого полушария мозга.

Развитие разума

Мозг человека это только посредник через который мы развиваем наш разум. Наш разум состоит из сочетания четырех разных частей в йогической терминологии они называются — манас (manas), буддхи (buddhi), читта (chitta) и ахамкара (hamkara). Манас означает рационализация, обдумывание чего-то. Буддхи — это интеллект. Читта — осознанность, здесь хранятся впечатления. А ахамкара — это концепция нашего эго.

Современные обучающие программы развивают только Буддхи. Не развивают Манас — который дает понимание что правильно, а что нет. Не развивают Читту — где впечатления о знаниях хранятся в виде памяти и опыта. Также не работают с Ахамкара — нашем эго. Чаще всего мы работаем с Буддхи через изучение информации не вовлекая в работу три других части нашего разума. Но не смотря на системы образования с которыми мы сталкиваемся, мы можем развивать все части нашего разума и наполнять творчеством нашу жизнь. Примером является возрастающая популярность внедрения игровых технологий в нашу жизнь и введение в практику обучение не только детей, а и взрослых.

Не смотря на все наше понимание и знания мы очень часто входим в заблуждение когда нужно сделать выбор что действительно нам нужно делать. В это же время как и учителя, так и родители в большинстве случаев пределяют большое внимание обязанностям, а не психологической природе ребенка.

Управление разумом меняет наш подход к мышлению, практикуя практики, которые направлены на расширение мышления, генерирования новых идей и решений. Мы создаем приток жизненной силы и энергии, уходит страх и уменьшается воздействие стресса в нашей жизни.

Развития разума это ежедневная практика для каждой женщины. Для женщин, которые стремятся реализовать себя в бизнесе, вывести успешно свой бизнес или вывести карьеру на новый уровень развития, для тех кто ищет толчок и силу для профессионального, творческого развития. Для женщин, которые хотят построить и развивать гармоничные отношения внутри семьи, со своими мужьями, детьми, близкими. Выстраивать свои отношения на любви, понимании и потребностях друг друга, уважая друг друга желания и стремления, достигая гармонии и самореализации во всех аспектах своей жизни.  

По материалам лекций VedaRavishangar

Статьи по теме
Как победить страх
Как победить страх

В Ведах сказано, что причиной страха является невежество: “Убейте свой страх до того, как ваш страх убьет вас, так как в этом сражении никакой пощады не будет”.
28.11.15 — 4404

Предательство: феномен и традиции. В жизни и бизнесе
Предательство: феномен и традиции. В жизни и бизнесе

Вы знакомы? Вы близки? Вы в деле? Готовьтесь...
06.11.15 — 4096