Контракти.ua

1355  —  02.11.15
Партия Порошенко обещает блюсти дела против соратников Януковича
Партия Порошенко обещает блюсти дела против соратников Януковича

Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" называет дело против Геннадия Корбана не политическим и обещает добиваться наказания людей из команды Виктора Януковича.

"Расследования антикоррупционных и других уголовных дел должны проводиться в суровом соответствии с действующим законодательством и без какого бы то ни было политического подтекста", - говорится в заявлении партии, передают Контракты.

 

"Уголовные дела, в которых фигурирует лидер одной из политических сил Геннадий Корбан, не имеют отношения к его политической деятельности и содержат признаки таких действий, как похищение людей и разворовывание имущества", - заявляет партия президента Петра Порошенко.

"БПП-Солидарность" будет настаивать, "дабы одновременно с нарушением дел против нынешних нарушителей закона были наказаны члены уголовной группировки, которые руководили страной во времена Януковича".

"Через своих представителей в парламенте партия возьмет на парламентский контроль расследования дел, возбужденных против лий, причастных к преступлениям режима Януковича, и будет содействовать тому, чтобы эти дела были переданы в суд, а преступники наказаны", - уверяет президентская партия.

"Особого внимания правоохранителей заслуживают преступления, связанные с незаконным присвоением государственной собственности, коррупцией и монопольным положением, искусственно созданным в интересах олигархических и финансово-промышленных групп", - подчеркивает она.

"БПП-Солидарность" призывает поддержать политику Порошенко, "направленную на лишение олигархов возможностей использовать государственные ресурсы для собственного обогащения".

Статьи по теме
Морські дрони СБУ підбили ще один танкер
Морські дрони СБУ підбили ще один танкер "тіньового флоту" РФ у Чорному морі, - джерела

Морські дрони Служби безпеки України 10 грудня вразили в Чорному морі ще один підсанкційний танкер РФ зі складу так званого "тіньового флоту". За попередньою інформацією, судно виведено з ладу.
вчера, 21:59 — 512

Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post
Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post

«Крен» Дональда Трампа у бік Кремля не зупиняє процес: за даними посадовців, мирна угода для України, яка передбачає гарантії безпеки від США, стає дедалі ближчою.
вчера, 20:16 — 224

Путін уже хоче не лише Донбас, а й
Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України

Володимир Путін заявив про неминуче “звільнення Донбасу і Новоросії”. Експерт Віталій Портников пояснює, чому Кремль повертається до концепції “Новоросії” та як це вплине на переговори.
вчера, 19:36 — 252