Контракти.ua

17856  —  02.11.15
Дешевых пальто и плащей от украинских производителе в этом сезоне уже не будет
Дешевых пальто и плащей от украинских производителе в этом сезоне уже не будет

Только китайские производители сегодня могут предоставить украинцам свою продукцию по бросовым ценам.

Об этом сообщила директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique  Юлия Шилова.

«В этом году уже не будет очень дешевых пальто и плащей по 200-300 грн. В прошлом году украинские фабрики "сливали" очень старые остатки по бросовым ценам. И надо сказать, эта стратегия сработала, и таких вещей на складах уже не осталось»,- заявила эксперт.

По ее словам, средняя стоимость пальто осталась на уровне февраля-марта 2015 года: демисезонное пальто длинной до колена из качественной ткани с шерстью в составе обойдется примерно в 1500-2000 грн.

«Есть и эконом-предложения по цене 500-1200 грн, но цена сказывается на качестве ткани, фурнитуры, а значит, и на сроке службы вещи. Встречаются и достаточно дорогие модели - свыше 3000 грн. Как правило, это модели с отделкой из натурального меха. Также при пошиве используют ткани с содержанием альпаки или кашемира», - рассказывает Юлия Шилова.

Директор по маркетингу шопинг-клуба LeBoutique подчеркивает, что украинские фабрики сегодня компетентны именно в пошиве верхней одежды. Действительно, украинские производители умеют шить качественные классические модели и модные силуэты.

«Украинские фабрики предлагают и старую добрую классику типа пальто-халатов и двубортных пальто, а также casual-модели типа дафлкота и парки, и трендовые модели - от кейпов с бахромой до овальных пальто. В этом вопросе грех жаловаться», - сообщаетмаркетолог.

А вот качество дистрибуции у национальных производителей до сих пор оставляет желать лучшего – не всегда их качественный товар легко и просто находит своего конечного потребителя.

«С дистрибуцией, как обычно, есть нюансы. Хороший выбор пальто есть в фирменных магазинах при фабриках, на ярмарках украинских товаров, выставках-ярмарках в областных центрах, в специализированных точках на рынках и в торговых центрах. Альтернативный вариант - онлайн-магазины. Кстати, на LeBoutique представлены пальто более 20 украинских брендов»,- говорит Юлия Шилова.

Эксперт прогнозирует, что в этом сезоне спрос на украинские пальто и плащи останется по-прежнему высоким.

«Дело в том, что у украинцев есть "пунктик" на подготовке к зиме. Они могут экономить на очень многих вещах, но верхняя одежда и обувь на зиму обязательно должны быть качественными. Поэтому спрос на пальто устойчивый. Другое дело, что теперь выбирают вещи добротные, на несколько сезонов, и такие, которые будут сочетаться и с джинсами, и с офисной одеждой. С другой стороны, китайские альтернативы совсем недешевы - пуховики из Поднебесной стоили в Киеве в прошлом году от 1000 до 2000 грн», - резюмирует Юлия Шилова.

Статьи по теме
Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу
Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"

Підсанкційному російському мільярдеру Роману Абрамовичу загрожує судовий позов, якщо він не передасть Україні гроші від продажу футбольного клубу "Челсі". Йдеться про 2,5 млрд фунтів стерлінгів (3,09 млрд доларів).
вчера, 09:36 — 303

Держстратегії розвитку регіонів мають корелювати з курсом України в ЄС, - Шуляк
Держстратегії розвитку регіонів мають корелювати з курсом України в ЄС, - Шуляк

В Україні готують програму відновлення прифронтових територій на 10 років. Для цього в Раді створили міжфракційне об'єднання та розглядають доцільність окремого підкомітету. Водночас усі стратегії мають узгоджуватися з євроінтеграцією.
09.12 — 186

Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу
Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу

Україна збере більше зерна, ніж торік, але війна створює критичні логістичні виклики.
05.12 — 211