Контракти.ua

1543  —  27.10.15
Плотницкий выдвинул условие для вещания украинского ТВ
Плотницкий выдвинул условие для вещания украинского ТВ

Глава боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что украинское телевидение сможет работать на оккупированной территории Луганской области.

Однако это будет возможно, если украинские каналы "будут показывать правдивую картину" происходящего, сообщаетсепаратистский сайт "Луганский информационный центр".

 

"Давайте сначала посмотрим, что они будут вещать", - сказал Плотницкий на информацию о якобы возобновлении вещания ряда украинских телеканалов и радиостанций на части Донбасса, подконтрольной ЛНР..

Он отметил, что журналисты должны стоять на позициях правды. "Если они стоят на этих позициях и эти материалы будут хотя бы нам понятными, а не провокационными, я думаю, мы сможем посмотреть, как они будут себя вести", - сказал Плотницкий.

"Если же они будут заниматься тем, чем занимаются и все остальные, т.е. провокациями, накачкой, чистым и откровенным враньем, мы будем принимать меры, чтобы этот сигнал к нам не доходил", - заявил лидер луганских сепаратистов.

"У них есть шанс работать, правдиво отображая то, что на самом деле происходит. Мы не будем запрещать, если это будет правдой", - заверил он.

Статьи по теме
Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців
Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців

Професор Ярослав Грицак оцінив шанси на проведення виборів в умовах воєнного стану як мінімальні.
вчера, 20:17 — 168

Погана мирна угода для України стане проблемою для ЄС — WSJ
Погана мирна угода для України стане проблемою для ЄС — WSJ

Початкова пропозиція для України значною мірою відображала пріоритети Москви. У ЄС висловлюють занепокоєння.
вчера, 18:51 — 199

У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт
У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт

Верховна Рада України 17 грудня ухвалила законопроєкт, який зобов'язує усіх міністрів уряду звітувати перед звільненням. Міністри повинні будуть оголошувати звіт перед народними депутатами.
вчера, 16:04 — 141