Контракти.ua

1803  —  15.10.15
Яценюк рассказал, что будет с ценами на газ
Яценюк рассказал, что будет с ценами на газ

Снижения цены на природный газ для населения ожидать не стоит.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания антикризисного энергетического штаба в четверг, 15 октября, передают Контракты со ссылкой на РБК-Украина.

"Не будет газ дешевле, нет его дешевого в мире. Все, что мы могли сделать, мы сделали. Это 7,2 тыс. - высокая цена, 3,6 тыс. грн. Фактически 50% от рыночной стоимости, для граждан Украины, которые потребляют до 200 куб. м газа", - заявил Яценюк.

В то же время премьер проинформировал, что в настоящее время свыше 3 млн граждан получили субсидии.

"По официальным данным, у нас уже 3,3 млн граждан получили субсидии. Мы внесли определенные технические правки относительно постановления о назначении субсидий для того, чтобы ни в коем случае не гонять людей, которым назначена так называемая "нулевая" субсидия. Мы внесли изменения в постановление, в автоматическом режиме эта субсидия далее будет начисляться ", - добавил премьер.

Статьи по теме
"Нафтогаз" отримав рекордний кредит 500 млн євро під гарантію ЄС, - Свириденко

"Нафтогаз" та ЄБРР підписали рекордну для України угоду на 500 млн євро на закупівлю газу. Вперше такий кредит надається під гарантію ЄС без державної гарантії України.
13.08 — 284

Українці платять половину ринкової ціни за світло і газ, - МВФ
Українці платять половину ринкової ціни за світло і газ, - МВФ

Незважаючи на підвищення цін на електроенергію, українські тарифи для населення все ще далекі від ринкових. Однак зростання тарифів не має залишити без захисту вразливі домогосподарства.
03.07 — 337

Що буде з тарифами на газ, світло й тепло восени: відповідь економіста
Що буде з тарифами на газ, світло й тепло восени: відповідь економіста

Уряд поки не планує підвищення тарифів на опалення, газ і світло. Але ситуація може різко змінитися через обстріли.
12.06 — 307