Контракти.ua

1027  —  13.10.15
Правительство обещает регистрацию бизнеса за сутки
Правительство обещает регистрацию бизнеса за сутки

Кабинет министров планирует, что процедура регистрации предпринимателей в госорганах в течение 24 часов будет запущен в конце этой недели.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на заседании Кабмина, передают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

 

Он пояснил, что Министерство финансов подписало приказ, согласно которому регистрация бизнеса в налоговых органах будет осуществляться в течение 24 часов.

Петренко уточнил, что этот приказ вступит в силу с 15 октября.

"То есть, у нас после четверга в течение 24 часов регистрироваться субъекты предпринимательской деятельности в Госстате, Пенсионном фонде и Государственной фискальной службе?", - уточнил премьер-министр у министра юстиции.

"Абсолютно", - ответил Петренко.

Статьи по теме
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища

Китай робить гігантський крок до контролю над світовим ринком золота, витративши 1 млрд доларів на бразильські копальні.
15.12 — 215

Платіжки за опалення: у
Платіжки за опалення: у "Київтеплоенерго" пояснили, як лічильник впливає на вартість

Тарифи на опалення у Києві 2026 року не зміняться, але рахунок залежить від будинку.
04.12 — 224