Контракти.ua

756  —  07.10.15
"Укрбурштын" вернули под контроль государства

Компанию "Укрбурштын", которая с 2005 года находилась в режиме санации, вернули под контроль государства.

Об этом на свой странице в Twitter написал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передают Контракты.

 

"После 12 лет банкротства и санации "Укрбурштын" возвращается под контроль государства Украина", - сообщил министр.

Как известно, "Укрбурштын" еще с 2005 года находился в режиме санации и не контролировался государством.

Санацию ввел Хозяйственный суд Ровенской области. Из-за этого "Укрбурштыном" руководил Комитет кредиторов и Арбитражный управляющий.

Как сообщалось, 21 сентября Государственная финансовая инспекция начала проверку ГП "Укрбурштын".

Статьи по теме
Україна відмовляється від вугільних ТЕС: як забезпечити стабільність енергопостачання — експерт
Україна відмовляється від вугільних ТЕС: як забезпечити стабільність енергопостачання — експерт

Українські експерти прогнозують повну відмову від вугільної генерації. Нові газові станції забезпечать стабільність енергопостачання та відповідають євростандартам.
02.02 — 207

Через негоду затримуються 42 потяги по Україні: які найбільше
Через негоду затримуються 42 потяги по Україні: які найбільше

Сьогодні, 9 січня, національний перевізник "Укрзалізниця" розповів про затримку низки поїздів - як приміських, так і далекого сполучення.
09.01 — 248

Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу
Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"

Підсанкційному російському мільярдеру Роману Абрамовичу загрожує судовий позов, якщо він не передасть Україні гроші від продажу футбольного клубу "Челсі". Йдеться про 2,5 млрд фунтів стерлінгів (3,09 млрд доларів).
18.12.25 — 417