Контракти.ua

666  —  05.10.15
Яценюк просит для себя несколько новых вице-премьеров
Яценюк просит для себя несколько новых вице-премьеров

Кабинет министров просит Верховную Раду назначить нескольких вице-премьеров, среди которых новые должности, а также министров на вакантные места.

Об этом во время согласительного совета в парламенте сообщил вице-премьер - министр культуры Вячеслав Кириленко, передают Контракты.

Он зачитал письмо премьер-министра Арсения Яценюка к председателю ВР и председателям фракций с письмом.

"Прошу вас безотлагательно внести от коалиции депутатских фракций такие кандидатуры: первого вице-премьера, вице-премьера по вопросам энергетики и промышленности, вице-премьера по вопросам евроинтеграции, министра экологии и природных ресурсов, министра здравоохранения", - зачитал Кириленко.

Отметим, что должность министра экологии была вакантной после того, как Рада отправила предыдущего министра Игоря Шевченко в отставку. Министр здравоохранения Александр Квиташвили написал заявление об отставке.

Вице-премьера по вопросам инфраструктуры Вощевского парламент отправил в отставку по его же заявлению 17 сентября.

При этом в нынешнем составе Кабмина не было должности первого вице-премьера, вице-премьера по вопросам европейской интеграции и вице-премьера по вопросам энергетики и промышленности.

Напомним, ранее президент Порошенко призвал правительство и правящую коалицию решить вопрос с назначением вице-премьера по евроинтеграции.

Статьи по теме
Оприлюднено перелік хвороб хребта, які звільняють від мобілізації
Оприлюднено перелік хвороб хребта, які звільняють від мобілізації

В Україні продовжуєтья військовий стан, а також проводиться загальна мобілізація. Усі військовозобов'язані зобов'язані пройти Військово-лікарську комісію (ВЛК). Проте існують хвороби хребта, при яких особу визнають непридатною до військової служби у Збройних Силах України.
вчера, 18:52 — 207

Для яких цілей ЗСУ можуть використовувати ATACMS
Для яких цілей ЗСУ можуть використовувати ATACMS

Ракети ATACMS ЗСУ можуть використовувати для знищення пускових установок на території Росії, які атакують Харків, а також для ураження Керченського мосту та цілей РФ на фронті.
вчера, 17:00 — 177

Британія передасть Україні рекордний пакет військової допомоги
Британія передасть Україні рекордний пакет військової допомоги

Про новий пакет допомоги оголосить прем'єр-міністр Британії Ріші Сунак, під час сьогоднішнього візиту до Польщі.
вчера, 15:53 — 181