Контракти.ua

6774  —  04.10.15
Парижская пилюля, или Нам бы границу
Парижская пилюля, или Нам бы границу

Зрада? Да что вы знаете про зраду. Спросите про нее лучше у Жозе Моуриньо. «Челси», действующий чемпион Англии, укомплектованный великолепными и дорогущими игроками, болтается на 16-м месте в чемпионате. Крокодил не ловится, не растет кокос, родной стадион не помогает избежать стыдного поражения от «Саутгемптона». Вот где, извините, задница!

Моуриньо непроницаем: «Если клуб отправит меня в отставку, то он потеряет лучшего менеджера за всю свою историю".

Наблюдая очевидно расстроенное лицо нашего президента во время нормандской встречи, сложно говорить о победе, хотя находятся и такие оптимисты. Отправлять пока лучшего президента за всю историю Украины в отставку еще не образовалась критическая масса желающих. Но побед хочется чрезвычайно, и их отсутствие лупит по Порошенко все чувствительнее.

Характерно, что прекращение огня на востоке и отсутствие потерь воспринимаются как нечто само собой разумеющееся, хотя еще несколько месяцев назад все было иначе и поговаривали о предстоящей большой войне. Очень, очень хочется успехов, например, арестованных прокурорами VIP-мерзавцев, а затем ареста и самих прокуроров. А уж как хочется выкинуть из страны набежавшую сюда русскомирскую сволочь с местными примкнувшими дегенератами и плотно закрыть за ними границу! Не то чтобы Минские договоренности давали надежду на это, но были они именно об этом. Очевидно, что всякая задержка исполнения заветного желания вызывает гнев и фрустрацию.

Честно говоря, совсем не очевидно, что парижские договоренности, уточняющие минские, что-то замедлили, поскольку минские в их изначальном виде, без коррекции, стали сильно буксовать, упершись в странную проблему местных выборов. Не знаю, как кому, а мне совершенно все равно, кто у сепаратистов будет в начальниках ходить, пока не убралась в российскую преисподнюю техника и не закрыта граница. А если граница будет закрыта, я хочу посмотреть, долго ли в начальниках проходит какой-нибудь Гиви, хоть сто раз амнистированный. То есть, долго ли он вообще проходит. Заслужил иного.

Западное начальство, так расстроившее нашего президента явно неожиданным для него дипломатическим маневром, выразило надежду, что урегулирование проблемы может занять несколько месяцев. Так что в категориях вечности сепаратистского бардака наши союзники не мыслят, и это главное. Кремль, безусловно, неоднократно еще будет гадить и им, и нам, но такова сущность Кремля, никаких откровений, лишь прочнее союзнические отношения тех, кто с этим гадством борется.

А что Петру Алексеевичу придется взять себя в руки и объяснить пояснее и подетальнее народу, о чем вышло в этот раз договориться и чего ждать дальше, так в этом и специфика нынешнего президентства: тут красивые пафосные монологи больше не катят.

На внешней арене, увы, мы пока много не можем и вынуждены действовать по планам, сверстанным не у нас. Хотя возможности влиять на этапе верстки, уверен, не исчерпаны. Зато внутри страны какие богатые возможности показать свою приверженность решительной деолигархизации и бескомпромиссной борьбе с коррупцией! Побеждай – не хочу. Это бы как-то отвлекло президента от пилюли, которую заставили проглотить в Париже, и заставило сосредоточиться на главном: не как у власти уберечься, а как страну уберечь. Сильно не совпадающие цели, хотя пока местами пересекаются.

А выпьем давайте за здоровье великого Лионеля Месси, которого надолго вывела из строя подлая травма. Год назад я не мог заставить себя отвлечься на футбол, все мысли были там, на востоке. А вы говорите, ничего не меняется.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Статьи по теме
Трампу вдалося призупинити конфіскацію своїх активів у справі про шахрайство
Трампу вдалося призупинити конфіскацію своїх активів у справі про шахрайство

У понеділок, 25 березня, Дональд Трамп виграв клопотання про призупинення судового рішення у справі про цивільне шахрайство, що зобов'язувало політика внести протягом 10 днів заставу на суму 175 млн доларів. Це заборониняє владі штату Нью-Йорк арештувати його активи.
26.03 — 256

"В ІДІЛ росіяни були другою групою за кількістю" – експерт про винних у теракті в "Крокусі"

Говорячи про відповідальність ІД у теракті в Підмосков'ї, Коваленко зауважив, що багато громадян РФ вже давно є членами цієї терористичної організації.
26.03 — 203

У Путіна залишився один аргумент щодо Франції і він його застосує – Піонтковський
У Путіна залишився один аргумент щодо Франції і він його застосує – Піонтковський

Путін має багато "сплячих" осередків ісламських терористів у Франції, які він активізує, переконаний Андрій Піонтковський.
25.03 — 236