Контракти.ua

798  —  16.09.15
СБУ вызвала экс-регионала Колесниченко на допрос
СБУ вызвала экс-регионала Колесниченко на допрос

Служба безопасности вызывает на допрос в качестве подозреваемого в совершении ряда преступлений экс-депутата от "Партии регионов" Вадима Колесниченко.

Соответствующая повестка обнародована на сайте СБУ, передают Контракты.

 

Согласно информациеюа, Колесниченко должен явиться 17 и 18 сентября в 10.00 в Главное следственное управление СБУ для участия в допросе в уголовном производстве от 14 ноября 2014 по ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.3 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) УК в качестве подозреваемого.

В повестке указано, что гражданин Колесниченко проживает по адресу: Украина, АР Крым, г. Ялта, ул. Боткинская, 4 кв. 1.

Как известно, Колесниченко был одним из авторов скандальных "законов о диктатуре", которые Рада приняла 16 января 2014 года в "ручном режиме".

Во время Майдана Колесниченко заявлял, что Украина должна стать федерацией, чтобы снять напряженность между разными своими частями.

Его объявили в розыск в январе 2015 года.

Статьи по теме
Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні
Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні

Трамп вважає, що зараз — важливий час для проведення виборів в Україні:
вчера, 20:16 — 228

Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський
Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський

Мирний план США скоротили до 20 пунктів, при цьому, за словами президента України Володимира Зеленського, компроміси можливі, але щодо територій їх немає.
вчера, 13:36 — 146

Зеленський відповів, чи довіряє Трампу і США вести мирні переговори
Зеленський відповів, чи довіряє Трампу і США вести мирні переговори

Зеленський заявив, що хоча президент США «точно хоче закінчити війну», його бачення відрізняється від українського.
вчера, 13:27 — 199