Контракти.ua

573  —  14.09.15
"Свобода" может выдвинуть от партии членов "Правого сектора" на выборах

Партия ВО "Свобода" рассматривает возможность выдвижения членов партии "Правый сектор" от "Свободы" на местных выборах 25 октября.

Об этом в ходе съезда партии в Киеве в понедельник, сказал лидер "Свободы" Олег Тягнибок, передают Контракты со ссылкой на "Українські новини".

"Поскольку "Правый сектор" заявил, что не хочет принимать участие в выборах... возможно, тогда стоит предложить Ярошу, что если есть те представители "Правого сектора", которые могли бы претендовать на участие в наших списках, мы бы могли тогда открыть им двери", - сказал он.

Присутствующие на съезде делегаты аплодисментами отреагировали на предложение Тягнибока.

Лидер "Свободы" отметил, что в ближайшее время намерен встретиться с лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошом и обсудить этот вопрос.

По мнению Тягнибока, в нынешних условиях политическим силам необходимо координировать свои усилия.

"Свобода" выдвинула кандидатом в мэры Львова и первым номером списка на выборах во Львовский облсовет бывшего вице-спикера парламента Руслана Кошулинского, в мэры Киева – бывшего народного депутата Александра Мирного, а первым номером списка на выборах в Киевский городской совет - экс-нардепа Юрия Сиротюка.

Кроме того, ВО "Свобода" выдвинула кандидатом в мэры Харькова и первым номером списка на выборах в Харьковский городской совет бывшего депутата, экс-министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайку, в мэры Ужгорода и первым номером списка в Ужгородский городской совет – бывшего депутата Эдуарда Леонова, в мэры Полтавы – народного депутата Юрия Бублика, сообщает "Интерфакс-Украина".

Статьи по теме
Німеччина передасть Україні ракети до систем Patriot
Німеччина передасть Україні ракети до систем Patriot

Німеччина передасть Україні черговий пакет військової допомоги, повідомляє пресслужба уряду Німеччини.
вчера, 19:30 — 177

Військовий розповів про стан Чорноморського флоту РФ після ударів ЗСУ
Військовий розповів про стан Чорноморського флоту РФ після ударів ЗСУ

У ворога все лишаються серйозні кораблі у Чорному морі.
вчера, 19:27 — 177

Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога
Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога

Для зменшення російських обстрілів Харківської області необхідно виводити з ладу російські модернізовані зенітно-ракетні комплекси. Вже незабаром ситуація може змінитись на краще.
вчера, 19:17 — 240