Контракти.ua

8499  —  14.09.15
«Самопоміч» назвала условие сохранения коалиции
«Самопоміч» назвала условие сохранения коалиции

Руководитель фракции «Самопоміч» в Верховной Раде Олег Березюк отметил, что политсила будет оставаться в коалиции при условии соблюдения регламента ВР и кадровых изменений в Генпрокуратуре, Генштабе, МВД.

Об этом он заявил во время заседания Согласительного совета, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

«Мы будем в коалиции при условии, если безукоризненно будет соблюдаться регламент Верховной Рады, и если нет консенсуса в принятии решения, то эти вопросы в зал не выносятся. Мы будем в коалиции, если будет изменена кадровая политика в Генеральной прокуратуре, Генштабе, кадровые изменения в МВД, ликвидация налоговой милиции», - сказал Березюк.

Он также добавил, что «Самопоміч» настаивает на необходимости пересчета тарифов на газоснабжение. «Принципиальный вопрос - пересчет тарифов. Мы не знаем, какие тарифы в стране, баланс газа меняется, тарифы не пересчитываются. Правительство до сегодняшнего дня не объяснило, почему оно не пересчитывает тарифы согласно предложениям рабочей комиссии», - сказал Березюк.

Кроме того, руководитель фракции «Самопоміч» настаивает на реформировании управления таможней. «Необходима немедленная передача таможни в общее управление с британской или швейцарской компанией. Мы ищем миллионы гривень для того, чтобы оплатить людям пенсии, а там - миллиарды гривень», - заявил Березюк.

Статьи по теме
Слуга народа готовит коалиционное соглашение
Слуга народа готовит коалиционное соглашение

В Слуге народа планируют разработать коалиционное соглашение на каникулах в Верховной Раде и подписать его уже в сентябре.
21.07.20 — 516

Самопомич избрала нового лидера партии
Самопомич избрала нового лидера партии

Бывшая вице-спикер Верховной Рада Оксана Сыроид стала лидером партии "Объединение "Самопомич".
19.10.19 — 836

Зеленскому не нужны ни коалиция, ни коалиционное соглашение
Зеленскому не нужны ни коалиция, ни коалиционное соглашение

Как коммунисты: "Слуга народа" не может создавать коалицию. Подобная ситуация уже была в Раде первого созыва, когда монобольшинство получили коммунисты.  
23.07.19 — 858