Контракти.ua

9748  —  19.05.09
Мэр Одессы Э.Гурвиц: УЕФА оказалась на пороге глубокого кризиса доверия
Мэр Одессы Э.Гурвиц: УЕФА оказалась на пороге глубокого кризиса доверия

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц направил вчера заявление Джозефу Блаттеру, президенту ФИФА, в котором привел позицию городских властей относительно решения исполкома УЕФА.

"Это решение и то, как именно оно принималось, свидетельствует о том, что УЕФА оказался на пороге глубокого кризиса доверия. В отличие от эпизодически возникающих проблем с недобросовестным судейством и так называемыми «договорными матчами», данная ситуация, учитывая прямую вовлечённость в неё высших должностных лиц Союза и руководителей Национальных футбольных ассоциаций, требует немедленного реагирования и радикальных решений системного характера. Футбол действительно давно перерос рамки чисто спортивного явления, и возникший конфликт объективно несёт в себе скрытые угрозы процессу европейской интеграции. Высокая миссия «посла мира», как часто именуют футбол в официальных докладах, не оставляет места для двусмысленностей, тем более - для подозрений в банальной коррупции", – цитируется выдержка из письма  Гурвица на официальном веб-сайте Одессы.

Мэр Одессы просит Блаттера принять к сведению эту позицию и, по возможности, принять  исправить сложившеюся ситуацию.

Чиновник напоминает, что на сегодня определен стратегический партнер реконструкции одесского аэропорта, а также в полной готовности находятся две спортивно-тренировочные базы, выполнено 15% общего объема запланированных работ по реконструкции центрального городского стадиона "Черноморец".

В тоже время,  сегодня президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис опроверг заявления о необъективности решения исполкома УЕФА

"Мне не понятна публичная истерика, доносящаяся из кабинетов мэров Одессы и Днепропетровска в силу объективности причин исключения их из списка городов принимающих Евро-2012", - сказал Суркис сегодня.

Он дополнил, что при проигрыше необходимо научиться достойно проигрывать, не теряя лицо. 

 
Статьи по теме
Розгром у фінальній серії: визначився чемпіон України з хокею
Розгром у фінальній серії: визначився чемпіон України з хокею

"Сокіл" завоював 15-й в історії титул, оновивши власний рекорд.
30.03 — 236

Красивий міф чи правда: чи дійсно потрібно проходити 10 тисяч кроків щодня
Красивий міф чи правда: чи дійсно потрібно проходити 10 тисяч кроків щодня

Існує думка, що людина повинна проходити 10 000 кроків щодня, щоб не мати проблем зі здоров'ям, жити довше і залишатися в формі. Та чи дійсно це так?
20.03 — 252

Харлан завоювала
Харлан завоювала "бронзу" на етапі Кубка світу з фехтування в Афінах

Це 32-га в кар'єрі медаль Ольги на рівні Кубка світу.
04.03 — 272