Контракти.ua

1826  —  17.08.15
Штайнмайер расценивает положение на Донбассе как взрывоопасное
Штайнмайер расценивает положение на Донбассе как взрывоопасное

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил о возможности новой эскалации конфликта в Донбассе.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Положение на востоке Украины взрывоопасно", - заявил в воскресенье Ф.-В. Штайнмайер, которого цитирует радиостанция "Дойче велле".

По мнению главы германского МИД, "на кону стоит многое". "Если сейчас обе конфликтующие стороны не задумаются о мирном процессе, эскалация может в любой момент выйти на новый виток ", - отмечает министр.

В связи с этим Ф.-В.Штайнмайер сообщил, что в недавних телефонных беседах с главами МИД Украины и России предложил "не через две недели, а как можно скорее собрать военных представителей обеих сторон и ОБСЕ".

Цель этой встречи, по словам министра, "снизить напряжение" и дать возможность состояться отводу вооружения.

Статьи по теме
З наступного року програма
З наступного року програма "єОселя" запрацює по-новому: що зміниться

НБУ повідомив про намір змінити підхід до реалізації державної іпотечної програми "єОселя". Оновлений механізм планують запровадити на початку 2026 року.
вчера, 15:02 — 190

ЄС виділяє Україні 90 млрд євро без відсотків: Марченко роз'яснив деталі
ЄС виділяє Україні 90 млрд євро без відсотків: Марченко роз'яснив деталі

Європейський Союз виділив Україні 90 млрд євро на два наступні роки. Ці гроші є безповоротними та безвідсотковими.
вчера, 14:03 — 190