Контракти.ua

2572  —  13.08.15
Крупную сеть стройматериалов «Практикер-Украина» захватывают рейдеры
Крупную сеть стройматериалов «Практикер-Украина» захватывают рейдеры

Один из крупных в Украине ритейлеров по продаже стройматериалов ООО «Практикер-Украина» пытаются захватить рейдеры.

Об этом в ходе пресс-конференции в УНИАН сообщил генеральный директор компании Алексей Мечинский, пишут Контракты.

 

По его словам с целью завладения корпоративными правами захватчики умышленно ввели в заблуждение СБУ, предоставив сфальсифицированные материалы о сотрудничестве руководства торговой сети с террористами так называемой ДНР.
Алексей Мечинский заявил, что на данном этапе группа лиц пытается хотя бы временно отстранить от контроля над торговой сетью руководство ООО «Практикер-Украина». С этой целю Службе Безопасности Украины злоумышленники предоставили поддельные документы компании и «Правого сектора», которые якобы свидетельствуют о финансировании террористов через магазин в Макеевке Донецкой области.
На самом деле, по словам Мечинского, ООО «Практикер-Украина» не контролирует данный магазин с ноября прошлого года, о чем руководство официально уведомило всех своих бизнес партнеров. 
«По результатам дачи мною пояснений у СБУ нет никаких претензий к финансово-хозяйственной деятельности ООО «Торговый Дом «Практикер-Украина», в том числе по вопросам магазина в городе Макеевка. Мы являемся законопослушными предпринимателями, и ни о какой связи с сепаратистами речи быть не может», - сказал Мечинский.
Руководитель компании добавил, что на данный момент он обратился в СБУ, Генеральную прокуратуру и МВД с просьбой разобраться в ситуации, предотвратить рейдерскую атаку на одного из крупных налогоплательщиков Украины и привлечь преступников к ответственности. По словам Мечинского, к организации и реализации сценария захвата корпоративных активов причастны сотрудники компании, которым будет объявлено об увольнении за хищение средств и имущества торговой сети. Также, компания уже назначила проведение внутреннего расследования относительности деятельности данных лиц и их связи с так называемой ДНР.
Он добавил также, что торговая сеть является прибыльной, что позволяет исправно платить налоги в бюджеты различных уровней, помогать Вооруженным силам Украины и добровольческим батальонам с момента начала проведения операции в зоне АТО.

Статьи по теме
Держстратегії розвитку регіонів мають корелювати з курсом України в ЄС, - Шуляк
Держстратегії розвитку регіонів мають корелювати з курсом України в ЄС, - Шуляк

В Україні готують програму відновлення прифронтових територій на 10 років. Для цього в Раді створили міжфракційне об'єднання та розглядають доцільність окремого підкомітету. Водночас усі стратегії мають узгоджуватися з євроінтеграцією.
09.12 — 186

Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу
Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу

Україна збере більше зерна, ніж торік, але війна створює критичні логістичні виклики.
05.12 — 211

Відключення світла: як зміняться ціни на яйця та курятину
Відключення світла: як зміняться ціни на яйця та курятину

Популярні продукти, за прогнозом екперта, здорожчають на 20%.
02.12 — 252