Контракти.ua

689  —  11.08.15
Минрегионстрой надеется, что школы и больницы будут готовы к зиме до сентября
Минрегионстрой надеется, что школы и больницы будут готовы к зиме до сентября

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассчитывает на полную техническую подготовку объектов социальной сферы к отопительному сезону до 1 сентября.

Об этом говорится в сообщении ведомства, пишут Контракты.

"Ожидаем, что до 1 сентября полностью будут подготовлены объекты социальной сферы - детские сады, школы и больницы, а до 1 октября планируем полную техническую готовность к зимнему периоду жилищно-коммунального хозяйства в целом", - цитируется в нем заместитель директора департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики ведомства Виктор Токаренко.

Кроме того, он добавил, что специалисты департамента в сентябре объедут все регионы с контрольными проверками.

Относительно заготовки твердого топлива на котельных он отметил, что некоторые области понемногу, но пополняют угольный запас до зимы.

"На сегодняшний день Днепропетровская область завезла в местные теплокоммунэнерго 2956 тонн угля - а это 63% от запланированного количества. Львовская область заготовила 60%, а Николаевская - 73%", - сказал он.

Токаренко сообщил, что техническая подготовка коммунальной инфраструктуры к зиме идет по плану, несмотря на определенные проблемы, области придерживаются определенной Минрегионстроем стратегии.

Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства оценивает готовность жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону в 60-65%.

Статьи по теме
Синоптики дали прогноз на робочий тиждень
Синоптики дали прогноз на робочий тиждень

Погоду в Україні найближчими днями не можна назвати "ідеальною". Будуть дощі, грози та навіть "спека".
вчера, 16:17 — 168

В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°
В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°

В Україні у понеділок, 15 квітня, прогнозують короткочасні дощі та грози, крім півдня; повітря вдень прогріється до 21°, на півдні до 26°.
вчера, 12:36 — 122

Небезпечна хвороба: що таке коклюш та як від нього захиститися
Небезпечна хвороба: що таке коклюш та як від нього захиститися

Кашлюк є небезпечною хворобою, особливо для маленьких дітей. За перші два місяці 2024 року зафіксовано 515 випадків захворювання.
вчера, 11:53 — 141