Контракти.ua

2107  —  06.08.15
Предпринимателям раздадут 400 млн евро кредитных денег от Европейского инвестиционного банка
Предпринимателям раздадут 400 млн евро кредитных денег от Европейского инвестиционного банка

Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации финансового соглашения с Европейским инвестиционным банком о выделении кредита на сумму 400 млн евро на поддержку малых и средних предприятий и компаний с средним уровнем капитализации.

Об этом говорится на странице соответствующего законопроекта на сайте Верховной Рады, пишут Контракты.

Закон был подписан 4 августа.

Соглашение о выделении ЕИБ 400 млн евро Украине было подписано в Киеве 24 декабря 2014 года.

Средства будут выделены для реализации инвестиционного проекта "Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации".

По словам заместителя министра финансов Артема Шевелева, кредит будет выделен Украине на 10 лет с трехлетним льготным периодом.

Как сообщалось ранее, Порошенко подписал закон, предусматривающий ратификацию соглашения с ЕИБ о выделении 150 млн евро кредита на модернизацию газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород".

Статьи по теме
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища

Китай робить гігантський крок до контролю над світовим ринком золота, витративши 1 млрд доларів на бразильські копальні.
15.12 — 215

Платіжки за опалення: у
Платіжки за опалення: у "Київтеплоенерго" пояснили, як лічильник впливає на вартість

Тарифи на опалення у Києві 2026 року не зміняться, але рахунок залежить від будинку.
04.12 — 224