Контракти.ua

1381  —  26.07.15
Германия увеличит помощь украинским беженцам
Германия увеличит помощь украинским беженцам

Германия увеличит свой вклад во Всемирную продовольственную программу ООН на 25 млн евро, которые пойдут на помощь беженцам, в том числе и украинским.

Об этом в интервью изданию Welt am Sonntag заявил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер, передают Контракты.

"Федеральное правительство повышает свой вклад во Всемирную продовольственную программу. Ситуация драматическая не только в Сирии и вокруг нее, также в восточной Украине 500 000 человек не имеют достаточно питания", - говорится в статье.

По словам Мюллера, правительство увеличит помощь Украине на 2,5 миллиона евро. Этих средств, как уточняет немецкий министр, хватит для того, чтобы обеспечить пищевыми пайками 75 тыс. человек в течение месяца.

Программа ООН действует в Донецкой и Луганской областях с ноября 2014 года.

Статьи по теме
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища
Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища

Китай робить гігантський крок до контролю над світовим ринком золота, витративши 1 млрд доларів на бразильські копальні.
15.12 — 211

Платіжки за опалення: у
Платіжки за опалення: у "Київтеплоенерго" пояснили, як лічильник впливає на вартість

Тарифи на опалення у Києві 2026 року не зміняться, але рахунок залежить від будинку.
04.12 — 224