Контракти.ua

610  —  22.07.15
KLM подарила обездоленным детям улыбки
KLM подарила обездоленным детям улыбки

Авиакомпания оказала поддержку детским домам в Украине.

Один из крупнейших авиаперевозчиков в мире – KLM Royal Dutch Airlines, руководствуясь принципами корпоративной социальной ответственности, регулярно проводит благотворительные мероприятия в разных странах земного шара, сотрудничая со многими благотворительными фондами. В Украине авиаперевозчик оказывает поддержку детям напрямую.

Представительство KLM в Украине выбрало три детских дома, нуждающихся в поддержке: Белоцерковский детский дом-интернат для детей-инвалидов, Черкасский учебно-реабилитационный центр и детский дом «Колыбель детской надежды» в с.Новые Петровцы.

Головной офис авиакомпании KLM базируется в Нидерландах – стране, в которой количество велосипедов превосходит в два раз количество населения. Поэтому выбор подарков для детских домов был прост – велосипеды. И не только потому, что это символ Голландии, а и потому, что это экологический вид транспорта, который также позволяет вести здоровый образ жизни. Представители авиакомпании передали воспитанникам этих учреждений велосипеды, рассчитанные как на самых маленьких, так и взрослых ребят.

Подарок оказался кстати. Во многих детских домах современные велосипеды – непозволительная роскошь. Далеко не все дети вообще представляют, как они выглядят. Тем сильнее была их радость от полученного подарка. Ребята постарше тут же бросились помогать собирать велосипеды, разобранные на время перевозки. Каждый спешил как можно быстрее опробовать велосипед в деле. И такая возможность вскоре была предоставлена.

Это был первый шаг представительства авиакомпании KLM в Украине по поддержке детских домов. KLM планирует в дальнейшем и другие проекты социальной корпоративной ответственности.

Принять участие в благотворительных акциях могут также пассажиры авиакомпании. Накопленные наградные мили в рамках инициативы AirCares, компания конвертирует в денежные средства, которые передает 8 благотворительным организациям. В их числе глобальная организация ЮНИСЕФ, стоящая на защите прав детей вне зависимости от происхождения и места проживания.

На правах рекламы

Статьи по теме
Українських батьків душать поборами в школах. Коли це законно?
Українських батьків душать поборами в школах. Коли це законно?

Батьки по всій Україні діляться історіями про те, як здають у фонд школи чи дитячого садка сотні гривень, а потім не розуміють, куди йдуть ці гроші. Дехто зрештою просто відмовляється платити і намагається повстати проти системи, через що стикається із цькуванням.
22.02.21 — 498

Ток-шоу «Говорить Україна» собрало на лечение маленьких близнецов 700 тысяч гривен
Ток-шоу «Говорить Україна» собрало на лечение маленьких близнецов 700 тысяч гривен

На телеканале «Украина» вышел новый выпуск ток-шоу «Говорить Україна», где раскрылись подробности непростой ситуации, в которой оказалась семейная пара и их двое маленьких сыновей. Близнецы появились на свет недоношенными и теперь имеют проблемы со здоровьем. После выхода программы в эфир на лечение маленьких Тимофея и Тихомира неравнодушные зрители собрали 700 тыс. грн.
27.01.21 — 978

Мошенники наживаются на благотворительности: как работает схема
Мошенники наживаются на благотворительности: как работает схема

Аферисты устанавливают ящики для пожертвований в ТЦ и названивают людям, собирающим деньги на лечение родственников.
16.01.20 — 522