Контракти.ua

2136  —  13.07.15
Турчинов: Все линии обороны построят до 15 июля
Турчинов: Все линии обороны построят до 15 июля

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов сообщил, что все фортификационные сооружения в зоне АТО должны завершить до 15 июля.

Об этом он заявил в интервью "Интерфакс-Украина", передают Контракты.

По его словам, "строительство сильно затянулось".

"Но, тем не менее, хочу сказать, что это уже финальная стадия, и к 15 июля поставлена задача завершить строительство всех трех линий оборонных рубежей", - заявил Турчинов.

Он уверяет, что создается "серьезная правительственная комиссия", которая 15 июля начинает прием этих сооружений.

"Но кто не вложится в определенный срок, или если комиссия в составе представителей Минобороны, Генштаба и аппарата СНБО придет к выводу, что работы проведены некачественно, то, ответственные за строительство не ниже заместителей глав администраций будут сняты с должностей", - заявил Турчинов.

Он отметил, что фортификационные сооружения будут достаточно прочными, чтобы "выдерживать прямое попадание мины или артиллерийского снаряда".

"В целом, выстроенная система обороны должна отразить не только наступление российско-террористических группировок, но и наступление регулярных сил российской армии. Такую задачу мы ставим", - резюмировал Турчинов.

Статьи по теме
Проти
Проти "заплямованих" облич: скільки українців вимагають повної зміни влади після війни

Майже половина українців вважають, що серед представників влади є справжні фахівці й вони можуть лишатись на посадах після війни. Водночас 42% громадян не хочуть бачити нинішніх чиновників при владі у майбутньому.
вчера, 19:36 — 236

Федоров пояснив, чому військовим критично важливо верифікувати термінали Starlink
Федоров пояснив, чому військовим критично важливо верифікувати термінали Starlink

Українські військові повинні оперативно верифікувати термінали Starlink, які використовують у цілях оборони, щоб вони продовжили працювати після блокування.
вчера, 18:52 — 199

Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном

Андрій Сибіга заявив, що гарантії безпеки від США не зачіпають територіальну цілісність України, а перемир’я стане основою для мирних переговорів.
вчера, 08:44 — 260