Контракти.ua

8886  —  14.06.15
Петя плюс Наташа, или Смерть в раю
Петя плюс Наташа, или Смерть в раю

Большой праздник в нашей стране, нечаянная радость. Обнимают друг друга незнакомые люди на улицах, водят хороводы и поют революционные песни, перемежая их церковными гимнами. А все почему – Наташа возвращается! Бессменный лидер Прогрессивной социалистической партии Украины и председатель Собора православных женщин Украины Наталья Витренко объединилась с Петром Симоненко и прочими такими же, чтобы основать Левую оппозицию.

В тяжелую для всех поклонников Владимира Ильича и Владимира Владимировича минуту эти удивительные люди подставили друг другу плечо. Традиции вошедшей в легенды неподкупности Коммунистической партии Украины в синтезе с неизменной сумасшедшинкой ПСПУ, несомненно, родят новое качество левой политики.   На Банковой царит подавленное настроение. Чрезвычайные совещания идут чередой в штаб-квартире НАТО. Паникуют враги православно-коммунистического движения за Святую Русь. Скрежещут зубами в бессильной злобе.

Гениальное решение объединиться рождено прекрасным политическим слухом Натальи Михайловны и Петра Николаевича, не хватало в их искрометных биографиях вот этой финальной ноты окончательного торжества идеи над убогим разумом: та-та-та-та-а-а-а!  Слушал бы и слушал.

Западным апологетам мира наживы и чистогана давно стоят поперек горла идеи будущего коммунистического общества всеобщего изобилия. Чтобы продемонстрировать его невозможность, были подключены даже ученые и белые мыши.

В 1972 году американский этолог Джон Кэлхун создал модель коммунизма  для грызунов. Для мышей построили идеальную среду, с оптимальной температурой, всегда доступными едой и питьем, достаточным пространством, постоянно поддерживаемой чистотой и ветеринарным досмотром. Поселили туда две мышиные пары и стали наблюдать.

В райских условиях животные стали быстро размножаться, удваивая свое количество каждые 55 дней. На 315-й день их число достигло 600 особей, и скорость размножения упала  - теперь удвоение наступало через 145 дней.

Тут стали сказываться непростые внутренние отношения. В природной среде мышиное старичье долго не живет, а тут, в комфортных условиях, резко выросла продолжительность жизни. Молодые мыши перестали находить себе подходящие социальные роли в иерархии: занято. В отношении неприкаянных остальные стали проявлять агрессию. Изгои в свою очередь нападали на таких же, как они сами, а своих беременных самок переставали защищать. Самки, не ощущая защиты, тоже начали вести себя агрессивней, причем агрессия распространялась и на свое потомство – среди детенышей резко выросла смертность.

В какой-то момент стало расти число самцов, которые вообще избегали взаимодействия с драчливыми сородичами, сосредоточившись на еде и здоровом сне, никакого секса. Соответственно, появились и самки, махнувшие лапой на спаривание, от которого одни заботы и печали. Продолжительность жизни на 200 дней превысила границу репродуктивного возраста.

В мышином раю беременности случались все реже, а шансы детенышей выжить приближались к нулю. В идеальных условиях, при избытке еды, питья и пространства началось вымирание. Последний обитатель рая сдох на 1780-й день эксперимента.

Но мы-то знаем, что, окажись в подобных условиях организаторы Левой оппозиции, они бы организовали плановое хозяйство, субботники и воскресные проповеди, агитбригады и крестные ходы с хоругвями, наладили изучение произведений классиков марксизма-ленинизма, святых отцов и послания В.В. Путина Федеральному собранию. Мышей ведь что погубило? Отсутствие духовности и идеологическая неразборчивость.

И все-таки давайте выпьем за мышек, самоотверженных и безответных. У них ведь никогда не спрашивают согласия на эксперимент.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Статьи по теме
Трампу вдалося призупинити конфіскацію своїх активів у справі про шахрайство
Трампу вдалося призупинити конфіскацію своїх активів у справі про шахрайство

У понеділок, 25 березня, Дональд Трамп виграв клопотання про призупинення судового рішення у справі про цивільне шахрайство, що зобов'язувало політика внести протягом 10 днів заставу на суму 175 млн доларів. Це заборониняє владі штату Нью-Йорк арештувати його активи.
26.03 — 252

"В ІДІЛ росіяни були другою групою за кількістю" – експерт про винних у теракті в "Крокусі"

Говорячи про відповідальність ІД у теракті в Підмосков'ї, Коваленко зауважив, що багато громадян РФ вже давно є членами цієї терористичної організації.
26.03 — 203

У Путіна залишився один аргумент щодо Франції і він його застосує – Піонтковський
У Путіна залишився один аргумент щодо Франції і він його застосує – Піонтковський

Путін має багато "сплячих" осередків ісламських терористів у Франції, які він активізує, переконаний Андрій Піонтковський.
25.03 — 228