Контракти.ua

9062  —  14.06.15
Петя плюс Наташа, или Смерть в раю
Петя плюс Наташа, или Смерть в раю

Большой праздник в нашей стране, нечаянная радость. Обнимают друг друга незнакомые люди на улицах, водят хороводы и поют революционные песни, перемежая их церковными гимнами. А все почему – Наташа возвращается! Бессменный лидер Прогрессивной социалистической партии Украины и председатель Собора православных женщин Украины Наталья Витренко объединилась с Петром Симоненко и прочими такими же, чтобы основать Левую оппозицию.

В тяжелую для всех поклонников Владимира Ильича и Владимира Владимировича минуту эти удивительные люди подставили друг другу плечо. Традиции вошедшей в легенды неподкупности Коммунистической партии Украины в синтезе с неизменной сумасшедшинкой ПСПУ, несомненно, родят новое качество левой политики.   На Банковой царит подавленное настроение. Чрезвычайные совещания идут чередой в штаб-квартире НАТО. Паникуют враги православно-коммунистического движения за Святую Русь. Скрежещут зубами в бессильной злобе.

Гениальное решение объединиться рождено прекрасным политическим слухом Натальи Михайловны и Петра Николаевича, не хватало в их искрометных биографиях вот этой финальной ноты окончательного торжества идеи над убогим разумом: та-та-та-та-а-а-а!  Слушал бы и слушал.

Западным апологетам мира наживы и чистогана давно стоят поперек горла идеи будущего коммунистического общества всеобщего изобилия. Чтобы продемонстрировать его невозможность, были подключены даже ученые и белые мыши.

В 1972 году американский этолог Джон Кэлхун создал модель коммунизма  для грызунов. Для мышей построили идеальную среду, с оптимальной температурой, всегда доступными едой и питьем, достаточным пространством, постоянно поддерживаемой чистотой и ветеринарным досмотром. Поселили туда две мышиные пары и стали наблюдать.

В райских условиях животные стали быстро размножаться, удваивая свое количество каждые 55 дней. На 315-й день их число достигло 600 особей, и скорость размножения упала  - теперь удвоение наступало через 145 дней.

Тут стали сказываться непростые внутренние отношения. В природной среде мышиное старичье долго не живет, а тут, в комфортных условиях, резко выросла продолжительность жизни. Молодые мыши перестали находить себе подходящие социальные роли в иерархии: занято. В отношении неприкаянных остальные стали проявлять агрессию. Изгои в свою очередь нападали на таких же, как они сами, а своих беременных самок переставали защищать. Самки, не ощущая защиты, тоже начали вести себя агрессивней, причем агрессия распространялась и на свое потомство – среди детенышей резко выросла смертность.

В какой-то момент стало расти число самцов, которые вообще избегали взаимодействия с драчливыми сородичами, сосредоточившись на еде и здоровом сне, никакого секса. Соответственно, появились и самки, махнувшие лапой на спаривание, от которого одни заботы и печали. Продолжительность жизни на 200 дней превысила границу репродуктивного возраста.

В мышином раю беременности случались все реже, а шансы детенышей выжить приближались к нулю. В идеальных условиях, при избытке еды, питья и пространства началось вымирание. Последний обитатель рая сдох на 1780-й день эксперимента.

Но мы-то знаем, что, окажись в подобных условиях организаторы Левой оппозиции, они бы организовали плановое хозяйство, субботники и воскресные проповеди, агитбригады и крестные ходы с хоругвями, наладили изучение произведений классиков марксизма-ленинизма, святых отцов и послания В.В. Путина Федеральному собранию. Мышей ведь что погубило? Отсутствие духовности и идеологическая неразборчивость.

И все-таки давайте выпьем за мышек, самоотверженных и безответных. У них ведь никогда не спрашивают согласия на эксперимент.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Статьи по теме
Україна буде заохочувати 800-тисячну армію високими зарплатами, - Зеленський
Україна буде заохочувати 800-тисячну армію високими зарплатами, - Зеленський

Президент України Володимир Зеленський заявив, що українських військових під час припинення вогню будуть заохочувати високими зарплатами.
вчера, 17:17 — 199

У Трампа зробили нову заяву про напад Росії на Україну та коли має закінчитися війна
У Трампа зробили нову заяву про напад Росії на Україну та коли має закінчитися війна

Венс каже, що США докладають всіх зусиль, щоб війна в Україні закінчилися та натякнув, що у них є свій інтерес.
05.02 — 329

Росія витрачає на війну значно більше, ніж вважалося
Росія витрачає на війну значно більше, ніж вважалося

Минулого року РФ витратила на армію значно більше коштів, ніж вважалося раніше. Зокрема, витрати були на 66% вищі, ніж заявлені.
05.02 — 199