Контракти.ua

3351  —  09.06.15
"Укрсоцбанку" не разрешили увеличить уставный фонд на 250 миллионов долларов

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины отказала Укрсоцбанку (UniCredit Bank, Киев) в регистрации эмиссии дополнительных простых акции на общую сумму 5,868 млрд гривен.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе регулятора, передают Контракты.

 

Соответствующее решение решения приняла комиссия на очередном заседании 4 июня 2015 года.

Как уточнили в пресс-службе НКЦБФР, в ходе рассмотрения документов эмитента, предоставленных для регистрации выпуска и проспекта эмиссии акций, комиссия установила несоответствие некоторых данных банка требованиям действующего законодательства.

В Укрсоцбанке сообщили агентству, что это исключительно техническая проблема.

"Проблема касается округления до копеек цены акции для допэмиссии. Мы, вместе с НКЦБФР, ищем решение, и уверены, что оно будет найдено в ближайшее время", - сообщил финансовый директор UniCredit Bank Джакомо Волпи.

Как сообщалось, Укрсоцбанк в начале апреля текущего года объявил о намерении увеличить уставный капитал на 250 млн долларов. Соответствующее фондирование со стороны группы UniCredit планировалось конвертировать в акционерный капитал банка.

"Укрсоцбанк" контролируется группой UniCredit. 2014 год "Укрсоцбанк" закончил с убытком 2,662 млрд гривен.

По данным НБУ, на 1 января по размеру активов банк занимал 6-е место (48,258 млрд гривен) среди 158 действующих банков.

Статьи по теме
Курс продовжить зростати? Що буде з доларом у листопаді і чи варто купувати валюту
Курс продовжить зростати? Що буде з доларом у листопаді і чи варто купувати валюту

У жовтні курс долара в Україні почав активно зростати. У листопаді американська валюта, найімовірніше, продовжить дорожчати.
01.11 — 314

Ліміти на банківські картки та операції: в Україні може з’явитися реєстр
Ліміти на банківські картки та операції: в Україні може з’явитися реєстр "дропів"

У Верховній Раді зареєстровано законопроєкт №14161 про створення реєстру "дропів". Йдеться про осіб, через рахунки яких проводяться підозрілі фінансові операції.
29.10 — 284

Курс гривні дійшов до 42 за долар: експерт пояснив, чого очікувати далі
Курс гривні дійшов до 42 за долар: експерт пояснив, чого очікувати далі

Експерт Сергій Фурса пояснив, чому національна валюта раптово сягнула 42 грн за дол.
28.10 — 337