Контракти.ua

947  —  14.05.15
Боровик уходит из Минэкономики из-за конфликта с Яценюком
Боровик уходит из Минэкономики из-за конфликта с Яценюком

Бывший советский эмигрант Александр Боровик, который вернулся в Украину для работы в правительстве, заявил, что не станет первым замминистра экономики.

"Да, это правда, и с этим у меня нет выбора, кроме как покинуть правительство. Сегодня они заблокировали мою электронную почту и сказали моей команде, что я не вернусь", - сообщил он "Радио Свобода", передают Контракты.

 

По словам Боровика, это связано с конфликтом с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. "Я ему сказал, что считаю себя технократом, который должен честно говорить то, что он видит. Мне кажется, ему моя точка зрения не понравилась. Мне кажется, что именно после этого он принял такое решение", - отметил Боровик. Также, по его мнению, министр экономического развития Айварас Абромавичус устал за него бороться.

Боровик был ответственен за организацию донорской конференции и отмечал премьер-министру, что европейские организации ждали бы отчета о расходах средств, которые Европа и ее фонды предоставляют.

Боровик родился во Львове, в 1990 году сбежал из Украинской ССР в Европу. После эмиграции закончил Гарвард. В последнее время работал главным юрисконсультом по странам Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) в лондонском офисе американской компании Akamai Technologies.

 

Статьи по теме
Україна заморозила активи головного придністровського
Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ

Україна заморозила низку активів придністровського "олігарха", власника холдингу "Шериф" Віктора Гушана. Було встановлено, що він постачав російському оборонному комплексу важливі компоненти для виробництва зброї.
вчера, 19:36 — 276

Буданов відповів, чи здатне ГУР прослуховувати кремлівських топів
Буданов відповів, чи здатне ГУР прослуховувати кремлівських топів

Начальник Головного управління розвідки Кирило Буданов заявив, що українська воєнна розвідка має можливість прослуховувати розмови високопоставлених представників Кремля.
вчера, 12:01 — 173

В Україні планують збільшити кількість військових капеланів
В Україні планують збільшити кількість військових капеланів

Православна церква України має намір поповнити ряди військових капеланів. Нині службу несуть близько 500 представників духовенства.
вчера, 10:36 — 127