Контракти.ua

1206  —  27.04.15
ПриватБанк в апреле привлек более 8 млрд грн депозитов
ПриватБанк в апреле привлек более 8 млрд грн депозитов

В мае по просьбам клиентов банк продолжит действие акции, в рамках которой ПриватБанк сам заплатит налоги за вкладчиков.

Об этом Контрактам сообщила пресс-служба банка.

 

Как сообщил Первый Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Олег Гороховский, с начала акции в банке открыто более 200 тыс. новых вкладов, что стало беспрецедентным событием для рынка и говорит о тенденции укрепления доверия клиентов к банковскому рынку и его лидеру – ПриватБанку.

«Больше 200 тыс. новых вкладов и 8 млрд грн, размещенных в ПриватБанке всего за месяц – это реальный показатель доверия клиентов нашему банку, банковской системе, вопреки сложной экономической ситуации в стране и военным действиям на Востоке, – отметил Олег Гороховский. – Хочу поблагодарить клиентов за доверие, банк с таким депозитным портфелем, который нам доверили за неполный месяц, стал бы девятым в рейтинге украинских банков по объему портфеля физлиц (по данным балансов банков на 1 апреля) и отодвинул бы «Сбербанк России» на 10 место».

Напомним, в рамках акции «Апрельские депозиты без налогов» клиенты банка получили уникальную возможность оформить новый или продолжить свой действующий вклад в любой валюте, при этом банк сам платит за клиентов налог с начисленных процентов по этому депозиту. Таким образом, для участников акции реальный доход на 27% выше, чем по депозитам, которые будут оформлены в другой период.

Как сообщили в ПриватБанке, проанализировав многочисленные обращения клиентов, банк принял решение продлить депозитную акцию и в мае. В акции принимают участие все размещенные и продленные в этот период вклады. Один клиент может оформить сколько угодно вкладов, и все они будут участвовать в акции.

Статьи по теме
Купівля-продаж валюти НБУ свідчать про стабільність ринку
Купівля-продаж валюти НБУ свідчать про стабільність ринку

За тиждень, який добігає кінця, тобто з 8 по 12 квітня, Нацбанк України скоротив продаж валюти на міжбанківському валютному ринку до 378,3 млн дол. При цьому регулятор купив майже 1,25 млн дол.
14.04 — 232

Рейтинг банків із прибутку: скільки заробили з початку року
Рейтинг банків із прибутку: скільки заробили з початку року

Платоспроможні банки України за січень-лютий 2024 року отримали 25,897 млрд гривень прибутку після оподаткування. Рейтинг із прибутковості очолює державний ПриватБанк, який заробив 7,569 млрд гривень.
13.04 — 276

Де українці зберігають свої заощадження: рейтинг банків за вкладами
Де українці зберігають свої заощадження: рейтинг банків за вкладами

Станом на 1 березня 2024 року в 63 банках зберігалося 1 трлн 71 млрд гривень коштів фізичних осіб (з яких кошти до запитання - 679,4 млрд гривень). Найбільше вкладів у державному ПриватБанку - 386,6 млрд гривень.
13.04 — 348