Контракти.ua

2985  —  21.04.15
Опубликованы новые подробности смерти Калашникова
Опубликованы новые подробности смерти Калашникова

Убитый экс-регионал Олег Калашников незадолго до смерти жаловался, что его предали.

Об этом он сказал в своем последнем интервью, которое он дал программе "Гроші" 26 февраля этого года.

"Я как член Партии регионов честно выполнял свой долг. Я идейный человек и я на сегодня считаю, что программа партии была достаточно мощная... В жизни есть такой термин - измена. Предательство, пожалуй, является самым большим грехом. Ну меня предали. Я не предавал", - сказал Калашников, отвечая на вопрос, скучает ли он по экс-президенту Виктору Януковичу.

При этом экс-нардеп намекнул на то, что его предал именно Янукович.

"Ну вы подумайте, кто предал меня и таких как я. Нас было 1,5 миллиона членов партии", - сказал Калашников.

Кроме того, начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк сообщил, что в день убийства Калашникова его родной брат попал в ДТП.

"Во время осмотра машины, в ней было найдено 6 млн грн. Я не даю оценку этому факту, но давайте все-таки какие-то нитки связывать. Я думаю, что в каждом из этих убийств есть экономическая составляющая", - подчеркнул он.

Статьи по теме
Зеленський - Путіну: ти вбив 16 українських дітей
Зеленський - Путіну: ти вбив 16 українських дітей

Президент України Володимир Зеленський під час виступу 1 березня в Європарламенті назвав Путіна вбивцею українських дітей.
01.03.22 — 1179

Аваков о
Аваков о "белорусском следе" в деле Шеремета: следствие могут завершить в январе

Правоохранители могут завершить следственные действий относительно "белорусского следа" в убийстве журналиста Павла Шеремета уже в январе. При этом украинские правоохранители владеют большей информацией, чем было обнародовано в СМИ.
06.01.21 — 776

Спецслужбы Беларуси обсуждали убийство Шеремета
Спецслужбы Беларуси обсуждали убийство Шеремета

Секретные службы Беларуси по приказу президента Александра Лукашенко обсуждали возможность убийства журналиста Павла Шеремета. Аудиозаписи датированы 2012 годом.
04.01.21 — 744