Контракти.ua

1659  —  20.04.15
Суд оправдал Романа Ландика
Суд оправдал Романа Ландика

Сватовский районный суд Луганской области отменил приговор Роману Ландику по делу об избиении Марии Коршуновой, признал его невиновным, а само дело закрыл.

Решение суда доступно в Едином реестре судебных решений. Оно вынесено еще 4 февраля.

19 января 2012 года Роман Ландик (сын экс-нардепа от Партии регионов Владимира Ландика) был приговорен к трем годам лишения свободы с освобождением от наказания на испытательный срок на 2 года за избиение Коршуновой в июле 2011 года. Защита Ландика не добилась успеха в обжаловании приговора ни в апелляции, ни в кассации, но свои попытки не бросила и обратилась в Сватовский райсуд с иском о пересмотре дела по вновь выявленным обстоятельствам.

Суд иск Ландика удовлетворил, установив, что он избивал Коршунову, "находясь в состоянии необходимой обороны". По мнению судьи Станислава Юрченко, ранее это обстоятельство не было принято во внимание.

В решении суда говорится, что на заседание Мария Коршунова и ее защита не явились.

В то же время в комментарии ТСН Коршунова заявила, что узнала об этом решении только 20 апреля.

Статьи по теме
Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього
Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього

Мирний план продовжує залишатися найбільш обговорюваним дипломатичним документом, а паралельно розгортається дискусія й про вибори в Україні під час війни. При цьому західні ЗМІ активно пишуть про тиск на Київ з боку Вашингтона щодо територіальних поступок.
вчера, 19:38 — 181

Свириденко анонсувала аудит оборонних підприємств у грудні
Свириденко анонсувала аудит оборонних підприємств у грудні

У грудні розпочнуться аудити в оборонній сфері та перевірки на державних підприємств Міністерства оборони.
вчера, 10:01 — 122

Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський
Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський

Мирний план США скоротили до 20 пунктів, при цьому, за словами президента України Володимира Зеленського, компроміси можливі, але щодо територій їх немає.
09.12 — 164