Контракти.ua

3805  —  03.04.15
Запад "проглотил" аннексию Крыма - премьер Болгарии
Запад

Несмотря на то, что страны Запада постоянно протестовали против аннексии Крыма, они, по сути, "проглотили" ее. Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в интервью местному телевидению.

"На чисто дипломатическом уровне, против этого шага (аннексии) постоянно протестовали, но почему-то западный мир проглотил Крым", - сказал он.

Борисов добавил, что Запад никогда не скажет "в своем дипломатическом языке, что он проглотил Крым", но на самом деле он это сделал, учитывая тот факт, что "Крым никогда не упоминается, когда мы говорим о минских соглашениях".

Премьер Болгарии также отметил, что и Ангела Меркель, и Франсуа Олланд, два самых влиятельных лидера ЕС, должны были путешествовать в Минск, чтобы увидеть Путина и пойти на уступки, чтобы достичь соглашения с президентом РФ Владимиром Путиным.

Отвечая на вопрос, действительно ли он имел в виду, что Запад молча "проглотил" аннексию Путиным Крыма, Борисов отметил: "Как я должен это сказать? Он не проглотил ее, но мы остановились на минских соглашениях".

Статьи по теме
Принуждение к Крыму: билет в один конец для Лукашенко
Принуждение к Крыму: билет в один конец для Лукашенко

Алексей Копытько: Прямо на наших глазах разворачивается эпическая драма, которую можно сравнить с последним актом охоты на крупного хищника. Вчера пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в эфире канала "Россия 1" заявил, что Кремль ждёт Александра Лукашенко в Крыму. И это не просьба. О том, что это не просьба, стало ясно по дальнейшей информационной подсветке.
04.07.21 — 1017

Минская команда КВН отказывается выступать в Крыму
Минская команда КВН отказывается выступать в Крыму

Минская команда КВН «Дети Тьюринга» отказалась продолжать игру в российской Премьер-лиге в 2020 году, так как четвертьфинал пройдет в Крыму.
19.07.20 — 2427

ЕС подтвердил, что не признает выданные Россией в Крыму паспорта
ЕС подтвердил, что не признает выданные Россией в Крыму паспорта

Евросоюз не признает российские паспорта, выданные жителям оккупированного Крыма после его аннексии, и призывает к этому всех членов ОБСЕ.
29.02.20 — 941