Контракти.ua

587  —  31.03.15
Порошенко утвердил состав Конституционной комиссии
Порошенко утвердил состав Конституционной комиссии

Президент Петр Порошенко подписал указ о составе Конституционной комиссии.

Его текст размещен на сайте президента.

 

Согласно документу, в состав Конституционной комиссии входят 72 человека, из них 13 экспертов по международным организации.

Возглавляет Комиссию председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. В состав комиссии также входят бывшие президенты Украины Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук, а также экс-премьер Юлия Тимошенко.

Среди международных экспертов - Ханнес Шрайбер - руководитель политического отдела Представительства Европейского Союза в Украине (по согласию).

Также в состав комиссии включен Сергей Головатый как основатель Украинского юридического фонда, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины. Напомним, что Головатый был народным депутатом в парламенте 1-6 созывов, при том что в Раду 6 созыва он избирался по списку Партии регионов.

Кроме того, в состав комиссии входит Рефат Чубаров - председатель Меджлиса крымскотатарского народа.

 

Статьи по теме
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном
Чи вийде Україна з Донбасу: Сибіга розповів, що саме Київ погодив з Вашингтоном

Андрій Сибіга заявив, що гарантії безпеки від США не зачіпають територіальну цілісність України, а перемир’я стане основою для мирних переговорів.
04.02 — 260

Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL
Рютте вважає, що союзники знайдуть $15 млрд для України через PURL

Генеральний секретар НАТО Марк Рютте впевнений, що союзники знайдуть 15 млрд доларів для фінансування програми PURL в 2026 році.
03.02 — 146

Рух
Рух "Чесно": розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання. Це – рекорд

Сьогодні, 3 лютого, розпочалася 15-та сесія Верховної Ради 9-го скликання.
03.02 — 211