Контракти.ua

6700  —  30.03.15
Валенса назвал рецепт победы над Путиным
Валенса назвал рецепт победы над Путиным

Россия отстает от Запада примерно на полстолетия и использует методы, о которых западные страны уже забыли. Это может привести к поражению России, а Запад в состоянии ускорить этот процесс.

"Мы можем сыграть на этой отсталости России. Она имеет большой потенциал и нужна как Европе, так и миру. Мы должны помочь РФ присоединиться к западным странам", - заявил бывший президент Польши Лех Валенса в интервью Gazeta Wyborcza, сообщает "Европейская правда".

"У НАТО гораздо лучший ядерный потенциал, чем был у Советского союза, однако альянс никому не угрожает, потому что знает, что та эпоха уже прошла. Поэтому Россия в таком случае обречена на провал", - добавил он.

Кроме того, по мнению экс-президента Польши, Россия не сможет присоединиться к западным странам, пока ею будет руководить Владимир Путин.

"Если мы будем солидарны, они сами справятся с Путиным. Он наносит значительный ущерб своим олигархам, они вынуждены будут что-то придумать", - отметил Валенса, добавив, что для этого необходима солидарность Запада.

Статьи по теме
Котин о недопуске МАГАТЭ к реакторам ЗАЭС: россияне хотят скрыть настоящую ситуацию
Котин о недопуске МАГАТЭ к реакторам ЗАЭС: россияне хотят скрыть настоящую ситуацию

Недопуск экспертов МАГАТЭ в реакторные залы Запорожской атомной электростанции является попыткой российских захватчиков скрыть настоящую ситуацию на оккупированной станции.
05.01 — 370

Путин якобы
Путин якобы "сигнализирует" о желании заморозить войну. У Буданова отреагировали

Российский режим действительно хотел бы как можно скорее завершить войну против Украины. Но война должна быть завершена на условиях Украины и в соответствии с международным правом.
26.12.23 — 310

Як діди? – Так, але є нюанс. Стислий курс історії росії ХХ сторіччя з важливими висновками
Як діди? – Так, але є нюанс. Стислий курс історії росії ХХ сторіччя з важливими висновками

Юрій Богданов: Любов Путіна та його пропаганди до порівняння війни з Україною (або, як він каже, з усім Заходом) з Другою Світовою війною передбачає логічну лінію «ми як діди зараз всіх переможемо». Як діди. Чому ми взагалі про це говоримо? Тому що я втомився читати трохи сповнені відчаю та песимізму тексти на тему «ось Росія зможе воювати хоч 10 років», бо зараз їх заводи запрацюють і будуть виробляти 10000 танків на рік і 100000 БПЛА на годину. А ще росіяни підуть за першим покликом вождя помирати нескінченно. Якась частина піде, але не та, яка треба Путіну. Наче говорили про це 100 разів, а все одно – по колу і по колу.
27.06.23 — 543