Контракти.ua

2182  —  29.03.15
Москаль: Почти вся питьевая вода идет на оккупированные территории
Москаль: Почти вся питьевая вода идет на оккупированные территории

В связи с резким ухудшением погоды некоторые населенные пункты области обесточены: из-за обрыва проводов света нет в Трехизбенке, частично в Новотошковке и 20% жителей Попасной.

"Полностью обесточено Станица Луганская и 7 прилегающих сел, в которые электроэнергия подается по линии, ведущей из оккупированной территории. Причины отключения выясняются", - отметил Москаль.

 

Также он сообщил, что ночью в Станице шквальный ветер сорвал крышу с трибуны поселкового стадиона - 700 квадратных метров кровли. На месте работают ремонтники.

Вместе с тем Москаль отметил, что почти 90% питьевой воды,добываемой областным водоканалом на контролируемой Украины части Луганской области, идет в Луганск и другие населенные пункты на оккупированной территории.

"Хотя процесс добычи, очистки и доставки воды очень трудоемкий и дорогостоящий, самозванная республика не платит за нее и копейки", - подчеркнул Москаль.

"Мне много раз советовали полностью перекрыть водоснабжение на оккупированную территорию, не платит за это ни копейки. Но вода пьют не только боевики и террористы, ее потребляют пенсионеры, дети или инвалиды", - добавил Москаль.

 

Статьи по теме
Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців
Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців

Професор Ярослав Грицак оцінив шанси на проведення виборів в умовах воєнного стану як мінімальні.
вчера, 20:17 — 168

Погана мирна угода для України стане проблемою для ЄС — WSJ
Погана мирна угода для України стане проблемою для ЄС — WSJ

Початкова пропозиція для України значною мірою відображала пріоритети Москви. У ЄС висловлюють занепокоєння.
вчера, 18:51 — 199

У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт
У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт

Верховна Рада України 17 грудня ухвалила законопроєкт, який зобов'язує усіх міністрів уряду звітувати перед звільненням. Міністри повинні будуть оголошувати звіт перед народними депутатами.
вчера, 16:04 — 141