Контракти.ua

3354  —  17.02.15
Жириновский хочет сжечь Киев "напалмом" - Rzeczpospolita
Жириновский хочет сжечь Киев

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Киев нужно "сжечь напалмом", чтобы спасти русских Донбасса. Об этом он сказал в эфире одного из российских телеканалов.

"Если бы в Донбассе жили финны, поляки или прибалты, я бы сказал, что их нужно бить, душить и уничтожать. Это я искренне говорю. Но в Донбассе живут русские! Киев уничтожим, сожжем напалмом. Надо сжечь город Киев! За то, что идет война против русских", - сказал Жириновский.

Как сообщает Rzeczpospolita, российский популист добавил, что сейчас украинцы бомбардируют Донбасс, а потом могут пойти войной на российский Белгород или Москву.

"Чтобы до этого не дошло, надо уничтожить в Киеве всю правительственную инфраструктуру, все административные здания. Мирные жители не пострадают, гражданских никто трогать не будет", - добавил лидер ЛДПР.

Он также добавил, что войны в Украине сегодня не было бы, если бы прошлой зимой Россия вмешалась и помогла экс-президенту Виктору Януковичу подавить протесты на Майдане.

Статьи по теме
Экс-командующий НАТО в Европе рассказал, как Альянс должен помочь Украине
Экс-командующий НАТО в Европе рассказал, как Альянс должен помочь Украине

Бывший командующий войсками НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис заявил о необходимости поставок в Украину вооружения и боеприпасов. Также отставной генерал призвал Североатлантический альянс направить в Украину военных советников
13.12.14 — 1036

Украина может вступить в НАТО, несмотря на боевые действия - Лубкивский
Украина может вступить в НАТО, несмотря на боевые действия - Лубкивский

Украина должна отказаться от внеблокового статуса.
01.09.14 — 1176

Рада удешевила ввоз в Украину бронежилетов, касок и лекарств
Рада удешевила ввоз в Украину бронежилетов, касок и лекарств

Верховная Рада освободила от налогообложения (НДС) операции по ввозу на таможенную территорию Украины специальных средств индивидуальной защиты и лекарств на время проведения антитеррористической операции.
01.07.14 — 3505