Контракти.ua

3842  —  16.02.15
Хрупкость минских соглашений должна объединить ЕС и США – The Independent
Хрупкость минских соглашений должна объединить ЕС и США – The Independent

Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня, никто не должен питать иллюзий относительно реального положения вещей.

Дома российский президент Владимир Путин себя позиционирует как праведник, защитник "русского мира", усиливая свои внутренние рейтинги, и отвлекая от постоянно ухудшающегося экономического положения России, в чем он обвиняет Запад и его санкции. Его "наглая ложь, отрицание того, что знают наблюдатели" (о том что российские войска играют доминирующую роль в конфликте, и делали это в течение долгого времени), все это не вызывает к нему никакого доверия как к стороне переговоров, говорится в статье.

"Хрупкость последнего соглашения о прекращении огня говорит о серьезной необходимости сейчас согласовать общую позицию Европы и США, показывая, что существующие санкции не будут ослаблены до тех пор, пока положения соглашения Минск-2 не будут выполнены в полном объеме. Россия должна быть в курсе, что отказ передать, вернуть контроль над восточной границей Украины ей дорого обойдется, и последуют новые санкции", - пишет издание.

По мнению автора статьи, Путин много выиграл от "второго марафона" в Минске. Поэтому, российский президент должен отчетливо понять, что нарушение договоренностей принесет ему неприятные последствия.

По материалам: The Independent

Статьи по теме
Путин якобы
Путин якобы "сигнализирует" о желании заморозить войну. У Буданова отреагировали

Российский режим действительно хотел бы как можно скорее завершить войну против Украины. Но война должна быть завершена на условиях Украины и в соответствии с международным правом.
26.12.23 — 432

Як діди? – Так, але є нюанс. Стислий курс історії росії ХХ сторіччя з важливими висновками
Як діди? – Так, але є нюанс. Стислий курс історії росії ХХ сторіччя з важливими висновками

Юрій Богданов: Любов Путіна та його пропаганди до порівняння війни з Україною (або, як він каже, з усім Заходом) з Другою Світовою війною передбачає логічну лінію «ми як діди зараз всіх переможемо». Як діди. Чому ми взагалі про це говоримо? Тому що я втомився читати трохи сповнені відчаю та песимізму тексти на тему «ось Росія зможе воювати хоч 10 років», бо зараз їх заводи запрацюють і будуть виробляти 10000 танків на рік і 100000 БПЛА на годину. А ще росіяни підуть за першим покликом вождя помирати нескінченно. Якась частина піде, але не та, яка треба Путіну. Наче говорили про це 100 разів, а все одно – по колу і по колу.
27.06.23 — 650

Том Купер. Війна в Україні, 19 квітня 2023. Про перевагу в повітрі та контрнаступ
Том Купер. Війна в Україні, 19 квітня 2023. Про перевагу в повітрі та контрнаступ

Перша частина нового звіту Тома Купера не надто втішна: росіяни мають (нехай обмежену) перевагу в повітрі й почали застосовувати новий тип авіаційних боєприпасів — прочитується традиційна вимога Купера надавати Україні більше й ще більше засобів ППО. В другій — більш оптимістичній — частині проскакує нетипова для аналітика думка, що якісь кроки до широкого наступу ЗСУ вже роблять й він більше не видається неможливим за даних умов.
20.04.23 — 867