Контракти.ua

35169  —  06.02.15
Карл Волох: Шанс, что война закончится, велик как никогда ранее
Карл Волох: Шанс, что война закончится, велик как никогда ранее

Все, кто ни попадя, бросились отгадывать содержимое черного ящика под названием "новые инициативы Запада". При этом версии, в зависимости от особенностей характера прорицателя, колеблются в диапазоне от "усё пропало, нам навязывают военное поражение и национальное унижение" до "ну, теперь-то уж Путину точно гаплык, мы победили".

 

Думаю, всё же, информации слишком мало, чтобы делать сколько-нибудь определенные выводы и прогнозы. Несомненными можно считать несколько обстоятельств. 

1. Украина, о которой до недавнего времени знали только две фамилии (Кличко и Шевченко - не поэт), стоит в центре международного внимания. Проиграть здесь Запад сегодня не может - слишком высоки ставки.
2. Позиция США сильно ужесточается. Не знаю, теснит ли там президента парламент или для Путина разыгрывают сценку с хорошим и плохим полицейскими, но до получения Украиной "джевелинов" и других милых игрушек времени почти не осталось. Как и для принятия ВВХ некоего решения.
3. Какие бы предложения ни привозились европейскими лидерами, это всего лишь переговоры. Порошенко не является ничьей марионеткой, а если бы и был - у него есть собственные "красные линии", пересечение которых означает скорую отставку. Так что, не стоит приписывать ему чрезмерную мягкотелость. 
4. Факт, что Путин - патологический лжец и кидала, осознан и принимается во внимание сегодня всем цивилизованным миром. Опасаться, что в таких условиях Украина и Запад позволят себя провести на мякине, наивно и глупо. 
5. Вероятность, что война может в ближайшее время закончиться, выше, чем когда-либо за последние полгода. 
Хотя ничего еще не решено.

 

 

Статьи по теме
Кличко - Джошуа: стоит ли Володе уходить?
Кличко - Джошуа: стоит ли Володе уходить?

Когда-то Виталий Кличко после одной нашей дискуссии сказал, что в боксе я разбираюсь лучше большинства известных ему профессиональных комментаторов. Пусть даже это и преувеличение, но бокс я понимаю неплохо (в отличие от других видов спорта). Именно поэтому так раздражаюсь обилию суждений людей, которые вообще ни хрена не рубят в теме, но массово высказываются.
30.04.17 — 3670

Чему украинцев научит греческий дефолт
Чему украинцев научит греческий дефолт

Неловко признаваться, но подсознательно я желаю, чтобы правительство Греции продолжало оставаться на своих идиотских коммунячьих позициях, де-факто отвергая помощь Евросоюза из-за ее "антисоциальности", и довело-таки страну до дефолта. Хочу я этого ради Украины, ибо процессы, которые происходят здесь в общественном сознании, на диво сродни греческим.
29.06.15 — 35025

«Проплаченных» депутатов в Киевраде больше не будет – Карл Волох
«Проплаченных» депутатов в Киевраде больше не будет – Карл Волох

Не знаю, чем закончится эта история, но я был пару часов назад на совещании, где грузинская команда представляла мэру Киева концепцию реформы строительной отрасли. Ребята говорят, что здесь в вопросе doing business они сумели пойти даже дальше, чем когда делали это на родине.
21.05.15 — 3460