Контракти.ua

2448  —  23.01.15
Россия вновь прекратила поставки угля на украинские ТЭС
Россия вновь прекратила поставки угля на украинские ТЭС

Россия вновь прекратила поставки угля на украинские тепловые электростанции.

Об этом "Экономической правде" сообщил источник.

"Россия прекратила поставки. Они и не начинались. В Украину пришли те партии угля, которые были уже загружены", - отметил источник.

Как известно, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков ранее заявил, что Украина в январе планирует импортировать около 620 тысяч тонн данного вида топлива из Российской Федерации.

Напомним, 29 декабря 2014 президент Украины Петр Порошенко заявил о разблокировании поставок угля из РФ.

После этого, на станции "Центрэнерго" действительно начал поступать уголь, за который заплатили еще раньше и который простаивал в вагонах РЖД с ноября.

Как сообщалось, Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго" ведет переговоры о возобновлении поставок угля из России и ищет альтернативные источники угольной продукции.

Статьи по теме
Платіжки за опалення: у
Платіжки за опалення: у "Київтеплоенерго" пояснили, як лічильник впливає на вартість

Тарифи на опалення у Києві 2026 року не зміняться, але рахунок залежить від будинку.
04.12 — 207

"Укрзалізниця" не має фінансувати пасажирські перевезення за рахунок вантажних тарифів, - ЄБРР

"Укрзалізниця" постала перед значними труднощами, але міжнародні партнери компанії сподіваються, що ситуація покращиться, і УЗ вдасться заощадити на своїх витратах.
29.11 — 236

Мільйони барелів нафти з РФ можуть
Мільйони барелів нафти з РФ можуть "зависнути" у морі через санкції США, - Bloomberg

Близько 48 млн барелів російської нафти можуть "зависнути" у морі через санкції США. Зрештою, десятки танкерів будуть вимушені шукати альтернативні порти призначення.
21.11 — 224