Контракти.ua

2572  —  14.10.14
Польша усложнила правила подачи документов на шенгенскую визу
Польша усложнила правила подачи документов на шенгенскую визу

  С 15 октября 2014 изменяются правила приема документов на шенгенскую визу. Для изготовления самой простой визы - за покупками - необходимо будет подавать документы, подтверждающие вид деятельности, выписку из банка и бронирование отеля. Об этом сообщается на официальном сайте Генерального консульства Польши во Львове.

С завтрашнего дня для получения визы нужно будет предоставить следующие документы:
Документы, подтверждающие вид деятельности (справка с работы). Для наемных работников - справка с места работы, а также информация о регистрации и контактные данные предприятия. Для частных предпринимателей - оригинал и копия регистрационных документов предприятия. Для лиц, которые не работают - выписка из банковского счета о наличии финансовых средств с перечнем операций за последние 3 месяца. Для пенсионеров - документ, подтверждающий получение пенсии. Для учащихся и студентов - справка из учебного заведения, в которой указан период свободный от занятий ученика или студента.
Документы, подтверждающие наличие финансовых средств (выписка из банка).
Документы, подтверждающие проживание (бронь отеля). Сюда входит гарантийное письмо принимающей стороны и бронирования отеля либо другой документ, подтверждающий проживание.
Как сообщили ZAXID.NET в Секретариате Генерального Консула РП во Львове, вторая половина октября будет переходным периодом, поэтому те, кому назначены даты подачи документов в октябре, не подпадают под новые требования.
Что же касается пункта о подтверждении наличия финансовых средств, то работники колл-центра пока не владеют информацией о минимальной сумме, которая должна будет фигурировать в этих документах. Также пока неизвестно, насколько дней и на какой срок должно быть бронирование гостиницы и должно ли оно быть оплаченным или нет. В Генконсульстве советуют следить за сообщением на сайте учреждения, где об этом впоследствии будет сообщено.
Статьи по теме
Місячний посівний календар на травень 2024 року: що сіяти, сприятливі і несприятливі дати
Місячний посівний календар на травень 2024 року: що сіяти, сприятливі і несприятливі дати

Дізнайтеся сприятливі для цього дні в місячному посівному календарі на травень 2024 року. Він допоможе максимально ефективно використовувати час у городі і саду.
23.04 — 851

Хлібні крихти не можна прибирати зі столу руками: дізнайтеся чому
Хлібні крихти не можна прибирати зі столу руками: дізнайтеся чому

Часто люди прибирають хлібні крихти зі столу руками. Але наші предки вірили, що робити так не варто.
21.04 — 236

Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра
Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра

Завтра, 19 квітня, в Україні місцями дощитиме. А сніг ймовірний не лише у Карпатах.
18.04 — 194