Контракти.ua

19257  —  12.10.14
Дети кукурузы, или «Новороссия» как зомби-аттракцион
Дети кукурузы, или «Новороссия» как зомби-аттракцион

Не заладилась «Новороссия», не заладилась. Речь даже не об отзыве российских войск с «учений». Войска для тамошнего царя чисто мясо, и он им может устроить еще сколько угодно подобных потех, был бы кураж. Есть общее ощущение провала. Один из заливистых соловьев «русской весны» писатель Сергей Шаргунов после посещения Донбасса так охарактеризовал тамошнее настроение, и свое тоже: растерянность.

 

Отсутствие какой-либо позитивной перспективы не делает адептов этой мертворожденной идеи смиреннее и безопаснее. Но, как минимум, они станут разрозненнее. Хотя и раньше не поражали единодушием. Такой это был странный проект, каждый вкладывал в «Новороссию» свои обиды и комплексы. Терапия через реализацию совместного дела не удалась, обид стало больше, комплексы усугубились. По ходу часть подельников потеряли. Собственно, некоторые и шли на это дело за смертью. У них, по крайней мере, совпало намерение и результат. Единственные счастливые.

А начиналось все весело, с огоньком, под дерзко реющими российскими стягами.

В минувшую пятницу в штате Айдахо, неподалеку от деревушки Хойзер, местный народ, голодный на развлечения, отводил душу на ярмарке «Неимоверный кукурузный лабиринт», приуроченной к приближающемуся Хэллоуину. Среди прочих забав тут была захватывающая гонка по лабиринту, проделанному в зарослях кукурузы, на автобусе, на который норовили напасть многочисленные зомби. Пассажиры, крича от ужаса и восторга, отстреливались от нечисти из пейнтбольных ружей.

В какой-то момент один из зомби оказался под колесами автобуса – вот какого правдоподобия добились от аттракциона организаторы! Кто же не видел в кино, как зомби хрустят костями под колесами авто. Увы, этот хруст оказался незапланированным. 18-летний парнишка, вошедший в роль, погиб. Правда, возбужденные охотники далеко не сразу поняли, что произошло. Они не сразу вернулись в реалии этого мира, где смерть – не понарошку.

Аналогия между «Новороссией» и «Неимоверным кукурузным лабиринтом» просто прыгает в глаза. Развлеклись, в общем.

Организаторы шоу в Айдахо отменили всю программу, запланированную на выходные. Шоу на Донбассе еще продолжается, но уже как-то вяло, по инерции. Кости между тем, еще хрустят.

А ну их, чертовых зомби. Давайте накатим за бабье лето. Оно в этом году просто удивительное. Есть в этом мире вещи, которые никакой Кремль не в состоянии испортить.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Статьи по теме
Європарламент назвав
Європарламент назвав "вибори" в РФ фарсом. ЄС не має визнавати Путіна легітимним президентом

Члени Євросоюзу та міжнародна спільнота не повинні визнавати результати "виборів" у Росії, на яких диктатор Володимир Путін став "переможцем".
вчера, 19:03 — 177

Шольц відповів, чи змінить своє рішення щодо Taurus для України
Шольц відповів, чи змінить своє рішення щодо Taurus для України

Німецький канцлер запевнив, що його держава продовжить постачати Україні необхідне озброєння.
вчера, 11:27 — 159

Повторна ВЛК для
Повторна ВЛК для "обмежено придатних": юрист розвінчав популярний міф

Зараз в Україні готують зміни до застарілого законопроєкту.
24.04 — 207