Контракти.ua

11511  —  03.08.14
Почему Катя не Моторола, или Крым как кость
Почему Катя не Моторола, или Крым как кость

Оказывается, существуют люди, которых не на шутку задевает, когда сказочного русского богатыря Игоря Ивановича Стрелкова называют Гиркиным. Дескать, неправильно это, неблагородно. Ну, не знаю. На фоне того, как называют Владимира Владимировича Путина даже неприлично как-то требовать особых подходов к мелкому исполнителю его воли.

С другой стороны, что тут неблагородного – называть человека по его фамилии? Возможно, это немного подчеркивает, что дядька ряженый, но вот Арсен Павлов же не обижается, когда его зовут Моторолой, хотя в этом случае выходит чистый карнавал. Кате Коленкиной, впрочем, он дал при регистрации свою паспортную фамилию, чем, наверное, оскорбил фанатов ряженого русского патриотизма. Даже ему стало понятно, что «Катя Моторола» – как-то слишком, пусть бы и вечная любовь.

Забавно читать, как рыцари русской идеи выискивают исторические аналогии: Сталин, Че, Камо, Троцкий, - поднимая тем самым Гиркина- Стрелкова на заоблачные исторические высоты. Хоть такой малостью, но помочь полковнику в его священной борьбе с украинским фашизмом! Интересно, а назвал бы он себя Ясным Соколом или, скажем, Георгием Победоносцем, тоже настаивали бы на авторском употреблении?

Судьба Игоря Ивановича, он же Игорь Всеволодович, в общем, ясна, хотя и хотелось бы знать подробности: чем быстрее он нас покинет каким-нибудь способом, тем больше жизней сохранится. А вот удел всех этих благородных людей,  рукоплещущих донбасской войне, мутен. Как им дальше жить-то, после окончания грандиозного представления с фейерверками, которое устроил их кумир с помощью другого, за наш с вами счет? Да и за их счет тоже, хотя они не любят в этом признаваться. Все Олимпиады позади. Впереди только ломка. Тихо стареть вместе с затравленным Путиным? Вот радость.

Сколько-нибудь приличное будущее России невозможно без коллективного переживания чувства вины и покаяния за то, что россияне натворили на нашей земле – кто своими руками, а кто публичной поддержкой кремлевских спецопераций. Кто-то – молчанием. Все это было, спросите у немцев, невыученные уроки двадцатого века догоняют и мстят.

Плюнув на сочиненную больной головой «Новороссию», - а до этого еще ох как далеко! - россияне от проблемы не избавятся. Жадно схваченной костью в горле застрял Крым, не вытащив ее, Россия никогда не сможет дышать свободно, полной грудью.  Пока путинолюбы уверяют друг друга, что свободно – это для слабаков.  И пыжатся, пыжатся. Жаль, ведь могли жить, как люди.

Взаимное испытание России Украиной и Украины Россией, переросшее в самую настоящую войну, ставит перед нами не только военные задачи. Нам бы не утратить в ожесточенной борьбе свою инаковость, своего внутреннего не-Путина, для которого Украина – это любовь.

Вот такая задача посложнее взятия Донецка. Хотя и Донецк непременно надо брать.

За победу.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Статьи по теме
Трампу вдалося призупинити конфіскацію своїх активів у справі про шахрайство
Трампу вдалося призупинити конфіскацію своїх активів у справі про шахрайство

У понеділок, 25 березня, Дональд Трамп виграв клопотання про призупинення судового рішення у справі про цивільне шахрайство, що зобов'язувало політика внести протягом 10 днів заставу на суму 175 млн доларів. Це заборониняє владі штату Нью-Йорк арештувати його активи.
26.03 — 256

"В ІДІЛ росіяни були другою групою за кількістю" – експерт про винних у теракті в "Крокусі"

Говорячи про відповідальність ІД у теракті в Підмосков'ї, Коваленко зауважив, що багато громадян РФ вже давно є членами цієї терористичної організації.
26.03 — 203

У Путіна залишився один аргумент щодо Франції і він його застосує – Піонтковський
У Путіна залишився один аргумент щодо Франції і він його застосує – Піонтковський

Путін має багато "сплячих" осередків ісламських терористів у Франції, які він активізує, переконаний Андрій Піонтковський.
25.03 — 236