Контракти.ua

36228  —  22.06.14
Дай миллион, или Где бронежилеты от Шевы?
Дай миллион, или Где бронежилеты от Шевы?

Не повезло нам с нынешним чемпионатом мира по футболу. Нет, он очень увлекательный и непредсказуемый, но основное внимание воюющей страны занимает, понятное дело, война. И даже матчи сборной России рассматриваются в этом ключе, хотя ни Кержаков, ни Акинфеев во взятии Крыма или обстреле луганского аэропорта участия не принимали. Но это неизбежно, когда символам страны прилетает за всю страну. Хоть и несправедливо. И вот в этой связи подумалось: а где Андрей Шевченко?

Нет, где он, не секрет: учится на тренерских курсах и воспитывает четвертого ребенка. А вот где его выступления в поддержку Родины? Она так радовалась, когда ему было хорошо, но сейчас ей очень плохо, а успешный сынуля ни гу-гу. Что ему для этого нужно? Контракт с телевидением? Когда девушка легкого политического поведения Наташа Королевская потащила Андрея в свой политпроект, из которого торчали хвост, рога и копыта Рината Леонидовича, наш легендарный форвард помыл шею и попытался освоить искусство чтения с бумажки. Очевидно, тогда стимулы были сильнее.

Вы скажете, что я зря прицепился к Шевченко, не один он такой, и будете правы. Их таких много. И, по-хорошему, не выступления от них нужны, хотя и они бы не помешали. Лучше – деньгами.

Сейчас, когда люди с миру по нитке собирают средства для людей на передовой и беженцев, наши небедные знаменитости и просто небедные сидят, в основном, тихо и не отсвечивают. Мой товарищ, который регулярно возит бойцам на восток полезные вещи, даже о субботнем концерте «Океана Эльзы» отозвался так: «Вчера на концерт, по самым скромным подсчетам, пришло 525 тепловизоров». Господа боксеры-футболисты и певцы ртом, хоть десяток броников или ночных прицелов, а? Не обеднеете.

В форбсовской сотне не жлобятся на Украину, попавшую в беду, только люди из группы Коломойского да, пожалуй, Виктор Нусенкис с Юрием Иванющенко. Сами понимаете, получатели у них разные. Президент тоже не нищий, мог бы что-то отстегнуть, но ни о чем подобном мы не слышали. Остается утешаться мыслью, что какой-нибудь эстет Пинчук финансирует нашу раздетую и разутую армию тайком. Вы в это верите?

Любой социолог вам скажет, что самые богатые – очень закрытая группа, практически не доступная для исследований. Американская юридическая фирма Withersworldwide как-то исхитрилась опросить четыре половиной тысячи человек и провести детальные интервью с членами шестнадцати сверхбогатых семей. Выяснилось, что больше всего их беспокоит здоровье. Четко по формуле «было бы здоровье, остальное купим».

А вот на втором месте среди тревог мультимиллионеров, причем, чем больше капитал, тем сильнее озабоченность, это потеря их детьми стимулов к развитию. Трудно им заставить шевелиться отпрысков, у которых и так все есть. А это создает угрозу потери в будущем накопленного семейного богатства. Кстати, неизвестно, что беспокоит родителей в этом случае больше: судьба безвольных перекормленных детей или своих капиталов. Потому что про капиталы они знают все, а про детей – куда меньше.

Интересно было бы поговорить с нашими богатенькими и прочими селебритиз. Накопилось вопросов. Дети. Здоровье. Родина.

А выпьем давайте за неравнодушных. И чтобы все до ребят доехало.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Статьи по теме
Європарламент назвав
Європарламент назвав "вибори" в РФ фарсом. ЄС не має визнавати Путіна легітимним президентом

Члени Євросоюзу та міжнародна спільнота не повинні визнавати результати "виборів" у Росії, на яких диктатор Володимир Путін став "переможцем".
25.04 — 181

Шольц відповів, чи змінить своє рішення щодо Taurus для України
Шольц відповів, чи змінить своє рішення щодо Taurus для України

Німецький канцлер запевнив, що його держава продовжить постачати Україні необхідне озброєння.
25.04 — 159

Повторна ВЛК для
Повторна ВЛК для "обмежено придатних": юрист розвінчав популярний міф

Зараз в Україні готують зміни до застарілого законопроєкту.
24.04 — 211