Контракти.ua

19177  —  15.06.14
Кричите-ругайтесь, или Внутри каждого - еврей
Кричите-ругайтесь, или Внутри каждого - еврей

Спорить о событиях вокруг российского посольства – занятие унылое. Как и обсуждать моральный и профессиональный облик министра иностранных дел, повторившего вслух то, о чем открыто говорят соотечественники.

Совершенно понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лучше жить мирной и покойной жизнью, не стрелять и не хоронить. Чтобы не было повода кидаться яйцами, ругаться нехорошими словами и плакать, читая новости.

Но мы плачем, ругаемся и кидаемся. Жизнь вышла из привычной колеи, стала все чаще пересекаться со смертью. И требовать в этих условиях соблюдения правил мирной жизни не то чтобы нельзя – бесполезно. Всё и вся вышло за рамки. К чему ни притронешься – болит.

Хрупкость мира поражает. Всего один закомплексованный мерзавец, который изображает Ивана Грозного в Москве, с помощью другого мерзавца, который сейчас прячет центнер своего мяса в Сочи, вывел из равновесия планету и звезды, убил сотни, выгнал из домов тысячи, отравил мозг миллионам. Будто и не было двадцатого века, с его жестокими уроками. Зло, под восхищенные овации подданных выпущенное Путиным на волю, неизбежно загонят в клетку, но цена уже уплачена колоссальная, а ведь еще ничего не закончилось. Умереть – ладно, главное – не заразиться этим злом.

На одном из блокпостов в зоне АТО отловили человека, в машине которого нашли целый арсенал. Говорит, хотел воевать против католицизма. Жил себе, жил, ковырял омлет вилкой и смотрел сериалы по телевизору, а потом как пробило: католицизм же! И поехал воевать. Вот как? Черт его знает. Пожалуй, только он и знает.

Между тем, глава католиков, словно издеваясь над задержанным, заявил в интервью испанской газете La Vanguardia, что «внутри каждого христианина сидит еврей». Теперь вы понимаете, почему человек из-под Луганска схватился за ружье? Наряду с Кончитой и гей-парадами такие заявления представляют непосредственную опасность картине мира, в которой есть телевизор, диван и омлет. Мужик не читал испанскую газету, но спинным мозгом чувствовал, что с католиками надо кончать.

А Франциск только и хотел сказать, что корни у религий общие, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни» — «не в расовом, а в религиозном смысле». Ведь он сам ежедневно молится словами псалмов Давида, как иудей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин.

Папа прекрасно понимает, что эта тема непростая – она, по его словам, «как горячая картофелина». При этом выразил надежду, что «можно жить, как братья».

Можно. Нужно. Не получается. Где-то есть Владимир Владимирович Путин. Но будет он не всегда.

А выпьем, не чокаясь, за ребят с того семьдесят шестого Ила и мариупольских погранцов. Светлая память. Все было не зря.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Статьи по теме
Трампу вдалося призупинити конфіскацію своїх активів у справі про шахрайство
Трампу вдалося призупинити конфіскацію своїх активів у справі про шахрайство

У понеділок, 25 березня, Дональд Трамп виграв клопотання про призупинення судового рішення у справі про цивільне шахрайство, що зобов'язувало політика внести протягом 10 днів заставу на суму 175 млн доларів. Це заборониняє владі штату Нью-Йорк арештувати його активи.
26.03 — 252

"В ІДІЛ росіяни були другою групою за кількістю" – експерт про винних у теракті в "Крокусі"

Говорячи про відповідальність ІД у теракті в Підмосков'ї, Коваленко зауважив, що багато громадян РФ вже давно є членами цієї терористичної організації.
26.03 — 203

У Путіна залишився один аргумент щодо Франції і він його застосує – Піонтковський
У Путіна залишився один аргумент щодо Франції і він його застосує – Піонтковський

Путін має багато "сплячих" осередків ісламських терористів у Франції, які він активізує, переконаний Андрій Піонтковський.
25.03 — 224