Контракти.ua

1392  —  14.06.14
У НАТО есть спутниковые доказательства введения техники РФ в Украину
У НАТО есть спутниковые доказательства введения техники РФ в Украину

У НАТО есть спутниковые изображения, подтверждающие вхождение на территорию Украины военной техники, которая есть в арсенале России.

Такие изображения размещены на сайте Североатлантического альянса.

По данным НАТО, полученные со спутника фотографии свидетельствуют, что танки, о принадлежности которых к России заявляла украинская сторона, скорее соответствуют таким же, что были применены Российской Федерацией во время аннексии Крыма.

«Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, что используются украинскими военными. На самом деле, они не имеют маркировки, но напоминают те, что использовались российской стороной и были вовлечены в дестабилизацию в Крыму», - говорится в сообщении.

В Альянсе заявили, что эти изображения поднимают важные вопросы о роли России в «содействии нестабильности в восточной Украине и причастности к передвижению военной техники из России в Украину».

«Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины. Обнародованные данные должны заставить Росиию публично признать свою ответственность за такие действия», - отметили в НАТО.

Статьи по теме
Зеленський закликав запросити Україну до НАТО: немає альтернатив, Путін хоче нас знищити
Зеленський закликав запросити Україну до НАТО: немає альтернатив, Путін хоче нас знищити

Країнам НАТО необхідно запросити Україну до Альянсу. Такому рішенню немає альтернатив, оскільки російський диктатор Володимир Путін хоче знищити нашу країну.
11.04 — 190