Контракти.ua

21299  —  06.06.14
Продажная милиция вместе с сепаратистами собирались терроризировать Кривой Рог
Продажная милиция вместе с сепаратистами собирались терроризировать Кривой Рог

В Кривом Роге задержали преступную группу, члены которой подозреваются в связях с сепаратистами. 4 преступников, среди них - один действующий и один бывший сотрудник милиции, правоохранители подозревают  в связях с террористами Славянска.

 

За денежное вознаграждение они получали задание по дестабилизации обстановки в городе Кривой Рог, сообщили в ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Злоумышленники рассказали о расценках за свои услуги. Так, за 10 тысяч долларов они должны были по своему выбору забросать «коктейлями Молотова» любую автостоянку, за 2 тыс. долларов - собрать митинг с российской символикой, а в случае захвата горисполкома им обещали вознаграждение в размере 30 тысяч гривен. За захват райотдела милиции или средней школы города им обещали 50 тысяч долларов.

3 июня 2014 года сотрудники органов внутренних дел Криворожского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с работниками СБУ обнаружили и задержали всех членов преступной группы. При задержании правоохранители изъяли у них револьвер и 50 патронов малого калибра.

Также было установлено, что свою преступную деятельность злоумышленники вели в течение 2013-2014 годов. В частности, их подозревают в похищении из двух магазинов платежных терминалов самообслуживания, которые принадлежат одному из банков. По этим фактам следственным отделом Криворожского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области внесены сведения в ЕРДР по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Также сотрудники милиции установили причастность данной группы лиц к преступлению, которые имело место 9 мая 2014 года.

По материалам ИС

Статьи по теме
Сепаратисты снова совершили атаку на ВСУ
Сепаратисты снова совершили атаку на ВСУ

В штабе ООС сообщают о новом бое: противник попытался прорвать линию разграничения возле Новотошковского.  
22.02.20 — 829

ОБСЕ: Сепаратисты перебросили в Дебальцево танки
ОБСЕ: Сепаратисты перебросили в Дебальцево танки

В миссии заявили об увеличении количества нарушений режима тишины. В частности, наблюдатели заметили семь танков сепаратистов, которые двигались в сторону Дебальцево.
11.01.20 — 673

В “ДНР” согласились с тем, что они не государство
В “ДНР” согласились с тем, что они не государство

Оккупанты запутались в собственных заявлениях.
26.12.19 — 737