Контракти.ua

9907  —  03.02.14
Макеенко назвали "вторым Поповым"
Макеенко назвали

Политик, бывший посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный считает нового председателя Киевской горгосадминистрации Владимира Макеенко отличным финансистом, но сомневается в его перспективах на новой должности. 

 

«История его ухода из «Нашей Украины» в Партию регионов была связана с какими-то разногласиями с Порошенко», – вспоминает Бессмертный, который тогда возглавлял центральный штаб «Нашей Украины».

«Человек он опытный, долгий период занимался банковским бизнесом, работал в системе расчетов поставки туркменского газа в Украину. Даже несмотря на то, что сегодня он – мой оппонент, я все равно его высоко оцениваю в качестве бизнесмена, финансиста. Не знаю, удастся ли ему политически справиться с ситуацией в Киеве, но то, что как администратор он может потянуть работу, я допускаю», - сказал политик.

Бессмертный считает, что главой КГГА нужно назначать кого-то из представителей оппозиции.

«Здесь надо назначать главой администрации представителя от всеукраинской оппозиции, и тогда можно о чем-то говорить. А назначение Макеенко говорит о том, что наша властная элита немного не понимает механизмов сосуществования оппозиции и большинства. Это еще один Попов, которого я тоже высоко ценил, но вы видите, что с ним произошло. Макеенко будут постоянно идти команды сверху, и он будет мучиться собственной совестью», - прогнозирует Бессмертный.

По сообщению "Главкома".

Статьи по теме
Міські голови просять припинити політичну розправу над Олександром Поповим
Міські голови просять припинити політичну розправу над Олександром Поповим

Близько сотні міських та селещних голів підписалися під листом на захист екс-голови КМДА Олександра Попова, який асоціація міст України напередодні направила Президентові та Генеральному прокурору.
10.07.14 — 2866

Макеенко обещает поставить памятник павшим майдановцам в ближайшее время
Макеенко обещает поставить памятник павшим майдановцам в ближайшее время

Глава Киевской горгосадминистрации Владимир Макеенко обещает в ближайшее время установить памятник в честь «Небесной сотни» Майдана. Протестующих, погибших в ходе столкновений в Киеве.
24.02.14 — 966

Макеенко хочет завтра устроить киевлянам выходной
Макеенко хочет завтра устроить киевлянам выходной

Председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко обратился к столичным коммерческим структурам и частным предпринимателям с призывом сделать 19 февраля выходным днем.
18.02.14 — 4472