Контракти.ua

2889  —  31.12.13
Революционный Дом профсоюзов продолжает платить по счетам
Революционный Дом профсоюзов продолжает платить по счетам

Комендант Дома профсоюзов, где находится Штаб национального сопротивления, народный депутат фракции «Батькивщина» Степан Кубив утверждает, что все счета за аренду помещений и коммунальные услуги в Доме профсоюзов оплачиваются своевременно.

«Мы проводим все платежи», - заявил Кубив в пресс-центре Штаба национального сопротивления в понедельник в Киеве.

Он также напомнил, что выполняются все рекомендации санитарно-эпидемиологической станции. «Сегодня в 7 часов утра была проведена санитарно-гигиеническая обработка всех помещений (Дома профсоюза – ред.)», - сообщил Кубив, добавив, что все рекомендации санэпидстанции строго исполняются.

Он также сообщил, что 1-го января пресс-центр Дома профсоюзов будет закрыт, поскольку в его помещении будут проводиться санитарно-гигиенические мероприятия.

По словам Кубива, «областные профсоюзы, отраслевые профсоюзы просят и имеют желание проводить Новый год, Рождество и Крещение здесь, на Майдане. Они требуют, они хотели бы пользоваться зданием, которое является общим приобретением (Дом профсоюза – ред.)».

Он также напомнил, что есть тысячи подписей людей, которые просят «юридически урегулировать» отношения между представителями Майдана и администрацией Дома профсоюзов.

Напомним, Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) не намерена продлевать договор аренды здания Дома профсоюзов с организаторами акций на Майдане Независимости. «25-го числа истек срок договора, мы его прекратили и продлевать не будем», - заявил председатель ФПУ Юрий Кулик.

По материалам: Интерфакс-Украина

Статьи по теме
Російських снайперів на Майдані не було: учасників Революції Гідності вбивали українські правоохоронці під впливом РФ – прокуратура
Російських снайперів на Майдані не було: учасників Революції Гідності вбивали українські правоохоронці під впливом РФ – прокуратура

Злочини коїлися руками українських правоохоронців, але "РФ мала величезний вплив на ухвалення цих рішень, зазначив Олексій Донський.
20.02 — 228

Генерал припустив, чи можливий в Україні
Генерал припустив, чи можливий в Україні "третій Майдан"

У нашій державі люди підіймаються за цінності та перспективи.
20.11.23 — 505

“Третій Майдан”: Росія готує масові заворушення в Україні
“Третій Майдан”: Росія готує масові заворушення в Україні

Про плани Росії вкотре розхитати внутрішню ситуацію в Україні дізналася розвідка українських партнерів.
19.11.23 — 446