Контракти.ua

3635  —  13.12.13
В отношении Евромайдана продолжаются провокации
В отношении Евромайдана продолжаются провокации

Провокации против Евромайдана со стороны власти продолжаются, один из методов - организация альтернативного майдана с принудительным привлечением бюджетников.

«Провокации постоянно, минирование аэропортов, метро, еще какие-то вещи, которые делаются, они провоцируют Майдан… Они свозят бюджетников и говорят: кто не приедет, будет уволен и люди боятся», - заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

При этом лидер «УДАРа» выразил благодарность «каждому из вас, потому что вы не боитесь». «Я уверен, что люди будут присоединяться к нам. Они в душе не хотят туда идти, им нужно кормить детей… Может быть, они пойдут на тот майдан… Если нужно – за идею можно жизнь отдать, за деньги – никогда!» – подчеркнул Кличко.

В свою очередь, лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок со ссылкой на собственные источники заявил о том, что готовятся антитеррористическе учения в Киеве в ночь на 16 декабря.

Выступая на митинге на Майдане Независимости, он рассказал, что сразу после того, как он вышел из дворца «Украина», где ранее днем проходил Общенациональный круглый стол «Объединим Украину», ему пришло СМС-сообщение. «Военная часть. Вертолеты. Командиру дают указание поднять 3 вертолета якобы антитеррористические учения - как вы думаете в каком городе? Случайно - в Киеве, столице Украины. Должны быть готовы в воскресенье на понедельник – ночь. Хотя могут дату и время изменить», - передал Тягнибок участникам митинга его содержание.

По его словам, несмотря на заявление власти, что по отношению к участникам митинга на Майдане Независимости «не будет никаких силовых действий», «они войско поднимают». «Не только силами милиции и Министерства чрезвычайных ситуаций – они уже армию украинскую хотят против собственного народа бросать!», - подчеркнул Тягнибок.

По материалам: Интерфакс-Украина

Статьи по теме
Російських снайперів на Майдані не було: учасників Революції Гідності вбивали українські правоохоронці під впливом РФ – прокуратура
Російських снайперів на Майдані не було: учасників Революції Гідності вбивали українські правоохоронці під впливом РФ – прокуратура

Злочини коїлися руками українських правоохоронців, але "РФ мала величезний вплив на ухвалення цих рішень, зазначив Олексій Донський.
20.02 — 228

Генерал припустив, чи можливий в Україні
Генерал припустив, чи можливий в Україні "третій Майдан"

У нашій державі люди підіймаються за цінності та перспективи.
20.11.23 — 505

“Третій Майдан”: Росія готує масові заворушення в Україні
“Третій Майдан”: Росія готує масові заворушення в Україні

Про плани Росії вкотре розхитати внутрішню ситуацію в Україні дізналася розвідка українських партнерів.
19.11.23 — 446