Контракти.ua

2241  —  26.10.13
Колесников раскритиковал работу Прасолова
Колесников раскритиковал работу Прасолова

Депутат от Партии регионов, бывший вице-премьер Борис Колесников раскритиковал работу министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова.

Колесникова спросили о перспективах украинской экономики в случае, если Россия введет заградительные механизмы после подписания Соглашения об ассоциации.

«Я не хочу об этом говорить. Министру экономики фракция поставила задание еще в марте, но он до сих пор ничего не сказал. Прасолов должен ответить на эти вопросы не только для партии, но и для страны в целом: какие будут плюсы, какие минусы? Это прямая задача министра... Кстати, по моему мнению, грамотный специалист с поста руководителя СКМ не уходит… (Прасолов в 2000-2005 годах был гендиректором «Систем Кэпитал Менеджмент» Рината Ахметова, - ред.)», - сказал депутат.

«Регионал» также раскритиковал правительство в целом за невнимание к привлечению инвестиций и нежелание снижать расходы.

«В правительстве нет, как мне кажется, комплексного понимания проблемы отсутствия инвестиций... Но если руководители правительства говорят: «Расходы снижать — последнее дело! Надо повысить доходы, фискалы плохо работают», то такому правительству на Западе не дали бы даже вести бухгалтерию маленькой фирмы, производящей козий сыр», - отметил экс-вице-премьер.

Досталось от Колесникова и главе Госагенства по вопросам науки, инноваций и информации Владимиру Семиноженко.

«Небольшой, но яркий пример эффективности работы: мы будем отмечать в этом году трехлетие создания Владимиром Семиноженко электронного правительства, что подтверждает старый анекдот о том, что советские калькуляторы — самые большие в мире калькуляторы», - сказал депутат.

По материалам ZN.ua

Статьи по теме
Рада збільшила на 600 млн грн зарплати суддям. Гроші забрали у параолімпійців
Рада збільшила на 600 млн грн зарплати суддям. Гроші забрали у параолімпійців

Верховна Рада прийняла законопроєкт №5304 про внесення змін до держбюджету-2021, яким збільшує на 600 млн грн видатки на оплату праці працівників апарату місцевих та апеляційних судів.
17.06.21 — 567

Верховна Рада призначила нового міністра енергетики
Верховна Рада призначила нового міністра енергетики

Парламент призначив нового голову Міністерства енергетики України. Ним став Герман Галущенко.
29.04.21 — 509

Все більше українців чекають на погіршення ситуації – опитування
Все більше українців чекають на погіршення ситуації – опитування

Дві третини (66%) українців вважають, що події в країні розвиваються в неправильному напрямку, 18% - переконані, що в правильному.
16.03.21 — 529